NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новосибирские пекари получат господдержку

Новосибирские пекари получат господдержку

Компаниям будут компенсировать часть затрат на закупку пшеницы и продажу хлеба

Мукомольные и хлебопекарные предприятия Новосибирской области могут обратиться за компенсацией в министерство сельского хозяйства

Правительство Новосибирской области утвердило порядок государственной поддержки мукомольных и хлебопекарных предприятий.

16 февраля губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о государственной поддержке компаний этого сектора. После заключения соглашения с Минсельхозом России о выделении региону средств федерального бюджета местным мукомольным предприятиям будет предоставляться компенсация части затрат на закупку продовольственной пшеницы. А хлебопекарные предприятия получат компенсацию части затрат на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения.

Решение о поддержке входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный правительством по поручению президента России Владимира Путина.

По вопросам оказания поддержки мукомольным и хлебопекарным предприятиям необходимо обращаться в министерство сельского хозяйства Новосибирской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления