NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бёрдвотчинг на озере Банном: в Новосибирской области появится необычный вид досуга

Бёрдвотчинг на озере Банном: в Новосибирской области появится необычный вид досуга

Новые места для отдыха организуют в Карасуке и Куйбышеве к 1 ноября

Жители Карасука смогут освоить новое хобби

Природный комплекс в Карасуке и место отдыха в Куйбышеве стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Их обновили благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». На строительство объектов выделили более 140 миллионов рублей.

— В декабре 2020 года между правительством Новосибирской области и Минстроем России было подписано соглашение о предоставлении региональному бюджету трансферта в размере 140 млн рублей на реализацию проектов благоустройства в Карасуке и Куйбышеве, победивших в федеральном конкурсе. Дополнительные средства на их реализацию также выделит региональный бюджет, — сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В Карасуке строят природный комплекс «Савка» на территории озера Банное. Жители смогут заниматься парусным спортом или бёрдвотчингом — наблюдать редкую птицу савку. Строители укрепят берег, обустроят пирсы, озеленят территорию и сделают освещение. Построят площадку для мероприятий и павильоны для отдыха, а также благоустроят площадь перед домом культуры.

В Куйбышеве отремонтируют центральную площадь и стилизуют под купеческую историю города. Культурно-историческую тематику используют в организации зонирования площади, дизайне плитки площади и перголах (декоративный элемент для вьющихся растений). Планируется возвести теневые навесы и устроить сцену, а также сделать фонтан.

Основные работы на объектах в Карасуке и Куйбышеве должны быть завершены к 1 ноября 2021 года.

Эскиз проекта
Эскиз проекта
Эскиз проекта
Эскиз проекта
Эскиз проекта
Эскиз проекта
Эскиз проекта
Эскиз проекта
Эскиз проекта
1 из 9
Эскиз проекта

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления