NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Криводановке открыли новый детский сад

В Криводановке открыли новый детский сад

Всего в 2021 году в регионе планируют построить дошкольные учреждения на 1800 человек

Новый детский сад отвечает современным требованиям не только по набору помещений, но и по оснащению

3 февраля в селе Криводановка Новосибирского района открылся детский сад «Звездочка», построенный по нацпроекту «Демография». Малыши от двух до семи лет смогут заниматься здесь музыкой, физкультурой, рисованием и другими дисциплинами дополнительного образования. Детсад рассчитан на 220 мест — это 12 групп по 15 и 20 человек. Учреждение работает пять дней в неделю по 12 часов, у детей четырехразовое питание и дневной сон.

Как сообщил заместитель губернатора Сергей Нелюбов, за последние два года количество мест в дошкольных учреждениях области увеличилось на семь тысяч. В 2020 году было сдано 16 новых детских садов на 3200 мест.

Малышам будет некогда скучать в новом саду
Для прогулок детей сделали площадки с горками, качелями и песочницами
1 из 2
Малышам будет некогда скучать в новом саду

«В 2021 году в рамках нацпроектов в регионе продолжается строительство дошкольных учреждений, планируется создать порядка 1800 мест. В 28 муниципальных образованиях региона уже сейчас стопроцентная обеспеченность дошкольным образованием, а в текущем году с учетом строительства новых детских садов этот вопрос планируется закрыть практически во всех населенных пунктах», — подчеркнул Сергей Нелюбов.

Замгубернатора отметил, что обеспечение доступности мест в детских садах — приоритетная задача правительства Новосибирской области. В новых детских садах есть все, что нужно современным детям для развития: проекционное оборудование практически в каждой группе и оснащение для разных видов деятельности малышей.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления