NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирской области подключат к интернету 643 объекта — многие находятся в удаленных поселках

В Новосибирской области подключат к интернету 643 объекта — многие находятся в удаленных поселках

Такое поручение дал губернатор Андрей Травников

В правительстве прошло оперативное совещание

Губернатор Андрей Травников обозначил задачи развития цифровой инфраструктуры социальных объектов региона в ходе оперативного совещания в правительстве области. До конца года к интернету будут подключены 643 социально значимых объекта Новосибирской области, в том числе расположенных в малых и удаленных населенных пунктах.

В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2019 года на территории Новосибирской области к высокоскоростному интернету подключают социально значимые объекты. С 2019 по 2020 годы подключено уже 562 объекта.

Это достижение стало возможным во многом благодаря согласованной работе всех органов государственной власти Новосибирской области, а также администраций муниципальных районов Новосибирской области, участвующих в формировании и согласовании планов федерального проекта.

«Попрошу глав районов, городов еще раз посмотреть на планы подключения социальных объектов к интернету, для того, чтобы определить приоритеты, необходимые для жителей ваших территорий. Может быть, какие-то объекты следует поменять местами по срокам, по графику, для того, чтобы в первую очередь подключить самое нужное», — подчеркнул Андрей Травников.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления