NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вода «Лель» получила высшую оценку госкомиссии Роскачество

Вода «Лель» получила высшую оценку госкомиссии Роскачество

Среди достоинств эксперты отметили нормальный уровень минерализации и безопасный химический состав

Новосибирцам важно внимательно относиться к выбору питьевой воды

На портале Роскачество было опубликовано крупнейшее исследование рынка питьевой воды, в котором изучалось качество, безопасность и правильность маркировки сразу 206 образцов из России, Франции, Финляндии и ряда других стран, представленных на рынке РФ.

Организаторы независимого исследования подтвердили безопасность и качество питьевой воды «Лель» от «АЯН», присвоив ей высшую оценку. Нормальный уровень минерализации, безопасный химический состав и достоверность маркировки — достоинства питьевой воды данного бренда, которые отметили эксперты исследования.

— Напомним, что «Лель» не в первый раз получает высшую оценку независимых исследований: в 2017 и 2020 годах ЦСМ также подтверждал высокое качество нашей питьевой воды, — отмечает производитель.

Не все участники исследования прошли проверку на качество. В ряде образцов обнаружен остаточный хлор, избыточное количество марганца и нитратов.

Роскачество в своем отчете затрагивает ещё одну важную проблему рынка воды — введение потребителей в заблуждение с помощью информации на этикетке. Ряд производителей, используя термины или визуальные образы, формируют ложное представление о природном происхождении своей воды, но разливают её по бутылкам из городских систем водоснабжения. Также были выявлены многочисленные несоответствия ионного состава образцов и информации на этикете.

Эта информация в очередной раз подтверждает, как важно потребителю внимательно относиться к выбору питьевой воды, составляющей основу для полноценной и качественной жизни.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления