NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Найти бобров и полосатый маяк: даем геометки фотогеничных мест Новосибирска — там даже есть интернет

Найти бобров и полосатый маяк: даем геометки фотогеничных мест Новосибирска — там даже есть интернет

Можно без перерывов смотреть видео в ютубе, выкладывать фотографии в Instagram и вести прямой эфир

Tele2 удается сохранять высокое качество интернета в любой точке Новосибирска и за его пределами 

Пока не удается свободно путешествовать по миру, можно отлично проводить выходные в Новосибирске. Журналист Анна Кобзе в последний месяц лета решила побывать в новых для себя локациях, а заодно протестировать мобильный интернет 4G от Tele2.

Я очень люблю ездить по миру и России, а в Новосибирске обожаю искать приключения в шаге от тех мест, которые знаю наизусть. Но даже в маленьком путешествии мне всегда важно быть на связи, чтобы следить за новостями, вовремя ответить на звонок близких или по работе. Я погуглила карту покрытия 4G от Tele2 и решила проверить, а правда ли даже в таких не самых многолюдных (но красивых) местах отлично ловит 4G.

Бобровый пруд (54.833511, 83.135837)


В Академгородке я прожила шесть лет и, казалось, знаю там каждый уголок. Но недавно я услышала о Бобровом пруде — участке леса в Ботаническом саду, который затопили грызуны. Добраться туда можно окольным путем через садовое товарищество «Восток», но советую доехать до остановки «База Тульского» (на машине или на автобусе 107к или 716 от Цветного проезда), а оттуда пешком минут 10, и вы на месте.

Чтобы друзья увидели эту неизвестную мне ранее часть Ботанического сада, я включила прямой эфир в Instagram. Секунда — и трансляция началась, постепенно стали подтягиваться люди, которые оценили качество связи. Все было хорошо видно и слышно, ничего не прерывалось. Конечно, все хотели посмотреть бобров, но встретить их не получилось, хотя я уверена: с 4G от Tele2 их можно было бы разглядеть во всей красе. Но в этот раз стать звездами социальных сетей бобрам не удалось.

1 из 2

Пруд, возможно, не самый красивый, но необычный точно. Из воды торчат деревья, как будто застыли в ожидании панорамы для авторского фильма. Думаю, можно отправить фото пруда Звягинцеву на заметку.

Место силы у Обского (54.841793, 83.031038)


Песчаные пляжи города сейчас похлеще сочинских: черешенке негде упасть. Поэтому я решила найти место, где можно порелаксировать и помечтать, бесконечно рассматривая Обское море с любимой музыкой в ушах. Это оказалось неочевидное место возле причала «Маяк»: если спуститься до воды, увидите много больших бревен. Выбирайте любое, и на время оно станет вашим.

Разматываю наушники, чтобы послушать любимые треки — 4G от Tele2 упростил мне эту задачу. Трек включается сразу и не зависает на середине. И качество передается отличное (но тут уже заслуга моих наушников), начинаешь слышать басы или музыкальные инструменты, которые раньше ухо не улавливало, а потом растворяешься в танцах и мечтах. Я вдохновилась и благодаря высокому качеству интернета тут же составила плейлист «У Обского»: ищите в Spotify и на Яндекс.Музыке.

1 из 2

Маяк на судоходном канале (54.893005, 83.033237)


Маяки — моя страсть. На моем любимом кулоне изображен красно-белый маяк на краю обрыва, и именно такой же я нашла на Шлюзах. Правда, добраться туда непросто, стоит шлагбаум за несколько километров, через который можно пройти, только заплатив 200 рублей. Но это того стоит.

Здесь можно позагорать или полюбоваться рекой, ну а я как истинный фанат устроилась у подножья маяка, чтобы почитать книжку и посмотреть новый ролик НГС в HD-качестве. Tele2 и тут мне помог с отличным сигналом 4G. Десятиминутное видео загружалось очень быстро, без перерывов, качество не снижалось ни на секунду. Кажется, мой Wi-Fi дома работает хуже.

1 из 2

Смотровая площадка с видом на Обь (54.861268, 82.995472)


Меня завораживают набережные, но на Михайловской уже знаком каждый сантиметр, и там слишком много народу. Поэтому я поехала кататься на самокате по ОбьГЭС в поисках прекрасного места с видом на реку и нашла смотровую площадку возле ЖК «Тихий берег». Там очень мило и уютно, можно посидеть на лавочках, немного людей. И вид на реку и ГЭС совершенно другой.

Я сразу начала фотографировать и постить сторис (c 4G от Tele2 все работало молниеносно), а еще позвонила подруге по WhatsApp, чтобы она тоже увидела, где можно полюбоваться природой. И наконец-то я смогла оценить этот звонок на 5 звездочек: можно было спокойно разговаривать, не зависая и не переспрашивая, на каком месте меня перестали слышать.

1 из 2

Люпиново-рапсовое поле (54.931880, 83.183813)


Уже давно я не могла поставить галочку напротив пункта «побывать в Кольцово» в моем списке желаний. Наконец-то сбылось! Не буду рассказывать подробно про футуристичные здания или впечатляющую скульптуру «Моя Сибирь» (кольцовская девочка на шаре), там есть другое необычное место, которое я часто видела у знакомых в Instagram.

На пересечении проспекта академика Сандахчиева и автодороги № 7 в июне растут красивые фиолетовые люпины, а в августе на несколько метров тянется ярко-желтый рапс, среди которого получаются отличные снимки. Мы с фотографом Настей провели суперсъемку. Там же я сразу запостила один из кадров: 4G от Tele2 позволил сделать это мгновенно.

1 из 2

Вот такой драйв-тест качества 4G. Как удается сохранять высокое качество интернета в любой точке Новосибирска и за пределами города, я спросила у представителя Tele2.

Дмитрий Кромский, директор макрорегиона «Сибирь» Tele2:

— Пандемия вызвала ускоренную цифровизацию и двукратный рост интернет-трафика в нашей сети. Особенно это коснулось пригорода Новосибирска. Основной трафик из центра города переместился в спальные районы города и область. Чтобы скорость и качество мобильного интернета для абонентов сохранялись на хорошем уровне, нам пришлось бросить финансовые и человеческие ресурсы на модернизацию инфраструктуры на этих территориях. В период пандемии у нас было даже более активное строительство, чем мы планировали. С начала года мы запустили в Сибири больше двух с половиной тысяч базовых станций 4G в разных частотных диапазонах. Эти базовые станции мы размещали прежде всего там, где рост трафика в результате миграции людей был максимальным.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления