NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Tele2 запустила сеть 4G в Республике Алтай

Tele2 запустила сеть 4G в Республике Алтай

Сеть отлично ловит в Горно-Алтайске, Чемале, Артыбаше и других популярных местах для путешествий

Руководитель отдела эксплуатации филиала Tele2 в Алтайском крае и Республике Алтай Сергей Цуканов проверил 4G на Айском мосту

Tele2 запустила сеть в Республике Алтай — это последний регион Сибири, где не было мобильного оператора, и 68-й регион присутствия в стране. Теперь клиенты Tele2 могут пользоваться быстрым мобильным интернетом до 100 Мбит/с на берегах Катуни и Телецкого озера.

Летом прошлого года Алтай посетило более 160 000 абонентов Tele2. 90% туристов — жители сибирских регионов, среди которых 28% — новосибирцы. Сейчас оператор фиксирует каждый день около 10 000 уникальных пользователей Tele2, которые выкладывают посты или звонят по видеосвязи, чтобы поделиться красотой Горного Алтая, а в дороге слушают музыку и смотрят видео в HD-качестве. В день в среднем клиент оператора расходует около 4 гигабайтов: дома абоненты тратят раза в четыре меньше трафика.

Надежда Медведева, специалист по аренде позиций филиала Tele2 в Алтайском крае и Республике Алтай, возле достопримечательности Зубы дракона в с. Элекмонар

В Республике Алтай Tele2 построила современную сеть меньше чем за девять месяцев. Оператор обеспечил голосовой связью и быстрым интернетом 4G Горно-Алтайск, Майму, Чемал, Артыбаш и другие населенные пункты, где сосредоточено более 80% туристического потока. Также Tele2 полностью покрыла 4G автомобильную дорогу от Бийска до Горно-Алтайска и Чемальский тракт. Кроме этого, оператор увеличил скорость 4G на курортных территориях Алтайского края, которые граничат с республикой: в районе озера Ая и в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь». Но это не все. Оператор продолжит расширять карту покрытия и улучшать качество сети, чтобы жители Алтая и туристы, приезжающие в этот туристический кластер из других регионов, всегда были на связи.

— Мы отказались от традиционной для телеком-рынка практики строить в регионе полномасштабную сеть и только после этого предоставлять доступ к ней для наших клиентов. После получения разрешения на запуск каждой новой базовой станции мы сразу выводили ее в эфир и предоставляли клиентам доступ к ее ресурсам. Благодаря такому решению мы получили возможность провести тест сети в реальном рабочем режиме, точно настроить каждую базовую станцию и к открытию салонов связи в республике получить отлично работающую сеть, — рассказал Дмитрий Кромский, директор макрорегиона «Сибирь» Tele2.

Качественный и супербыстрый мобильный интернет — приоритет и главное преимущество Tele2. С начала года в Сибири Tele2 запустила 2500 новых базовых станций 4G, чтобы увеличить скорость сети и улучшить покрытие.

При разработке тарифов для Республики Алтай Tele2 следует тем же принципам, что и в других регионах России: оптимальное соотношение цены и качества услуг, прозрачность расходов и качественное абонентское обслуживание. Клиенты Tele2 могут переносить неизрасходованные услуги на следующий месяц, делиться гигабайтами друг с другом, безлимитно пользоваться мессенджерами и соцсетями, забыть о роуминге в поездках по стране. Кроме того, у абонентов Tele2 есть возможность пользоваться WhatsApp и навигаторами Яндекса при нулевом или отрицательном балансе, а также бесплатно звонить на номера Tele2, не расходуя пакет минут на тарифном плане.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления