Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

В центре Новосибирска устроили пикеты против ареста директора агентства недвижимости

Десяток жителей Первомайского района вышел на площадь Ленина с плакатами

На площади Ленина прошла серия одиночных пикетов

Поделиться

Десяток новосибирцев встал с одиночными пикетами на площади Ленина, они требуют справедливости в отношении предпринимателя, арестованного в Первомайском районе.

Участники акции выстроились на расстоянии нескольких десятков метров друг от друга. Формально мероприятие организовано как несколько одиночных пикетов, однако видно, что все плакаты, которые держат одиночные пикетчики, выполнены в одном стиле. На плакатах в основном абстрактные лозунги и требования общего характера: «Пришёл, увидел, посадил», «Жертва виновата в том, что хочется мне кушать?», «Долой коррупцию из полиции и прокуратуры» и т.д.

Большая часть плакатов имела абстрактное содержание

Большая часть плакатов имела абстрактное содержание

Поделиться

Впрочем, есть плакаты с более конкретными требованиями: «Долой коррупцию в Первомайском районе». Как пояснила державшая этот плакат женщина, прийти на акцию протеста её побудила несправедливость, которая якобы творится в Первомайском районе.

— Предприниматель Владимир Красаков арестован по ложному доносу, потому что он мешал чужому бизнесу. Человек сидит в СИЗО с 9 апреля, — пояснила она.

Пикетчики требовали справедливости в Первомайском районе

Пикетчики требовали справедливости в Первомайском районе

Поделиться

Речь идет о руководителе агентства недвижимости «Первомайское» Владимире Красакове, против которого прокуратурой Первомайского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве с земельными участками.

Полиция ограничивается только фиксацией происходящего

Полиция ограничивается только фиксацией происходящего

Поделиться

Площадь Ленина — традиционное место проведения протестных акций. Вчера здесь несколько десятков человек митинговали в поддержку протестов в Хабаровске.

  • ЛАЙК17
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter