Ну все не так уж и плохо - теперь некоторым, кто не мог доехать до пляжа, - искупались. Спасибо бы сказали муниципалитету и богу.😁👍
Гость
3 июля 2020, 18:45
В Томске вчера было то же самое! Пол города затопило!
Гость
3 июля 2020, 13:54
Хорошая дезинфекция, не то что та показуха от нашей мэрии.
Гость
3 июля 2020, 11:32
Голову включите.Такой дождь раз в год происходит и наверное не каждый год. Строить ливневки, которые будут такой дождь выдерживать экономически не целесообразно и глупо, они будут занимать столько же места сколько и дороги. Текущие ливневки рассчитаны на среднестатистические осадки и это нормально, так и должно быть.
Гость
3 июля 2020, 10:24
Город в ужасном состоянии, даже ради приличия в этом году дороги не делают ул.Петухова от Хилокского рынка и до пл. Кирова напоминает луну, вся в кратерах. Ливневок нет, с транспортом в отдаленные районы беда. Кругом грязь и мусор. Стыдно за такой город живем как на помойке.
Нифига не продумано в городе ничего, всё своей жизнью живёт, глину по улицам несёт, хотя по идее вода должна быть прозрачная, но так как город не убирается, мы видим то что видим.
Гость
3 июля 2020, 07:56
А на НГС только гундяры вечно всем недовольные сидят? Это только в Новосибе или везде так?! Наверное у вас куча болячек, от негатива на все - обостряются проблемы со здоровьем....хотя и медициной тоже вечно недовольны, можете не лечиться,мне поможет)))))
Гость
3 июля 2020, 07:52
Детям счастье. С визгами и воплями по лужам! Даже завидую))))!
Гость
3 июля 2020, 07:50
У нас на ГЭС вообще дождя не было.Купались,загорали на пляжике.😜.Впрочем когда дождь идёт,на ГЭС отличная ливнёвка есть по дорогам всё в Обское сливается.
Гость
3 июля 2020, 03:45
гнать Локтя поганой метлой. вот его подготовка ливневок!!! Заврался совсем. Вредитель !!!!!!!!!!
Это потоп на площади труда я помню с момента постройки Дмитровского моста. Все мэры Новосибирска решали эту проблему. Индинок, Толоконский, Городецкий с одинаковым успехом.
Локоть чем хуже?
Стабильно. Летом ливнёвки готовы, зимой снегоуборочная техника.
Гость
2 июля 2020, 23:53
Питер недавно так же знатно плавал, в Москве станции метро топило. И только новосибирцы удивляются, как же так, почему затопило. Иногда новости читайте.
Когда ливень шёл были такие лужи, а спустя час не каких луж и не стало.
Гость
2 июля 2020, 23:41
Какой народ странный сейчас живет, сидят в машинке и снимают, наблюдают, радуются своему превосходству, что тепло, сухо...А что слабо взять и подвезти человека в более свободное от луж место!!! Ну я просто не понимаю таких!!!
Про ливневую канализацию, разумеется, никто не слышал
Гость
2 июля 2020, 22:03
дядя Саша, зачем ты утопил автобус у Пашинского переезда?
над тобой смеются и коллеги, и маршрутчики и даже одинокие экипажи 106/119
а ещё водитель первого класса...
Гость
2 июля 2020, 22:00
Там Локоть плывет на лодке,как Мазай и собирает людей в лодку.
Не надо насиловать свой мозг ненужной информацией .Только и всего. Нужно быть избирательнее и тщательно фильтровать услышанное и увиденное.
К примеру, поменьше читать комментарии на НГС. Как это делаю я, в последнее время. Отдыхайте.
У меня дача за Пашино, в районе Степного.... Град в хлам расфигачил всё, что росло не в теплице, до сих пор лежит кучками, отдельные особи по 3 см в диаметре...Дом из бруса, вмятины на фасаде, как от картечи((((
Один не нормальный средним рядом едет снимает трактор, в детство чтоли в пал, а эту вы где нашли на шпильках комментаторша
Что-то девушка часто моргает... это Тараканы жалюзи ремонтируют!!!
Гость
2 июля 2020, 20:48
Ковид победим, а за грибок на ногтях кто ответит!?
Гость
2 июля 2020, 20:41
Смыло нахрен оппозицию.
Гость
2 июля 2020, 20:41
Вот чёрт... поправку-то про ливни забыли внести...
Гость
2 июля 2020, 20:38
Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени...
Вот зря они так дороги штурмуют ) Только в резиновых тапках можно. Я как-то потонула в туфлях из натуральной кожи - форму потеряли и испортились. Лучше переждать реку.
Гость
2 июля 2020, 20:12
А на родниках все супер. Пролился и чистота свежесть. Луж практически нет.
Гость
2 июля 2020, 20:05
Да же природа хочет смыть позор(голосование конституцию). Не ужели не понятно???
Гость
2 июля 2020, 20:00
Я вообще не помню чтобы в нашем городе числили ливневки, если только в моем детстве.. а мне уже 39 лет..
Привет мэру!
Скучаю по «качеству» советского времени, причём качеству всего. Начиная от еды и мороженого и заканчивая отсутствием таких вот затопов))
Гость
2 июля 2020, 19:57
А у нас в Годюкино сухо 🤫
Гость
2 июля 2020, 19:57
А у нас в пригороде так.... Слегка. Дети под дождем бегали босиком!
В городе - то деревья падают, то топит, то трубы прорывает... Как вы там живете-то?
Тут половина примеров не про ливневки и не про ответственность муниципалитета!
Представьте сколько будет аналогичного и даже сильнее крика, если для ремонта ливневок на две недели - месяц закроют площади Труда и Энергетиков?
Нет, в части ливневок - я за! Но не забудьте, мы ливневки потеряли не при действующем мэре!
Прогноз погоды обещает неделю дождей. Готовьтесь...
Гость
2 июля 2020, 19:43
Виноват конечно не мэр с "отремонтированными" ливневками, а погодные условия. А если бы у нас было три месяца дождей, как в Индии ?! Страшно подумать в какую Венецию превратился бы Новосибирск. Спасибо Анатолию Локтю за заботу о Сибиряках. За границу не выезжаем, но ощущение испытываем как будто мы побывали в Венеции.
Гость
2 июля 2020, 19:42
Кто знает в Нижней Ельцовке какой дождь был? Сильный?
Достижения
Свой среди своих