2014 год. Люди ещё не боятся брать друг друга за руки. Сейчас такое сложно представить
Источник:
Александр Ощепков
В этом году Новосибирск обойдётся без гуляний на День города — праздник перенесли на неопределенный срок из-за коронавируса. В прежние годы на празднование всегда собирались тысячи горожан, люди веселились и делали памятные фото, а НГС освещал это событие в репортажах и трансляциях. Сегодня, 28 июня, мы показываем вам, каким был этот праздник, — и ждём, когда соберёмся на нём вновь.
В 2008 году перед зданием мэрии прошли молодожёны
Источник:
архив НГС
Тот же 2008 год. Готы (вы же помните такую субкультуру?) с флагами России
Источник:
архив НГС
Горожан очаровала пара, которая танцевала танго и вальс в центре Новосибирска
Источник:
архив НГС
2009 год. Этот День города запомнился ограничениями на продажу алкоголя. Однако новосибирцы либо запаслись коктейлями и пивом заранее, либо договаривались с продавцами киосках. Празднику не помешал даже дождь
Источник:
Константин Пономарёв
В 2010 году на набережной Оби отдыхали около 10 тысяч человек. Это было единственное праздничное место, где люди открыто пили пиво из стеклянных бутылок
Источник:
архив НГС
Несколько песен в тот день исполнил и губернатор Виктор Толоконский, который стал хедлайнером площадки перед Оперным
Источник:
архив НГС
В 2011 году танцевала вся Михайловская набережная. Мероприятие организовал известный хореограф Ричард Сигал, который сам не танцевал, а только снимал толпу на мобильный телефон
Источник:
Стас Соколов
Какой День города без танцев? Например, в 2012 году в центре Новосибирска исполняли вальс
Источник:
Стас Соколов
Тогда же в Новосибирск приезжали финалистки «Евровидения-2012» — «Бурановские бабушки»
Источник:
Стас Соколов
В 2013 году по Красному проспекту прошли колонны людей, которые представляли разные районы города
Источник:
Екатерина Калиневич
Знаменитые певцы почти каждый год выступают на Дне города. В 2014 году в Новосибирск приезжала группа Uma2rman. Посмотрите, сколько горожан собралось послушать музыкантов
Источник:
Александр Ощепков
В 2015 году перед Оперным театром выступал оркестр
Источник:
Александр Ощепков
А в 2016 году перед НОВАТом заработал киногород. Здесь можно было сфотографироваться с фигурами известных актеров и пройти «пробы», почувствовав себя их напарником
Источник:
архив НГС
На Красном проспекте проходил сеанс одновременной игры в шахматы на 123 досках
А на набережной четыре года назад устроили соревнование по пауэрлифтингу
Источник:
Ольга Бурлакова
В 2017 году утром на площади Ленина дети репетировали танец. Тогда из громкоговорителя их настойчиво просили браться за ручки. Можно ли представить такое сейчас?
По площади Ленина курсировал маленький паровоз (видимо, в качестве напоминания, чему и кому новосибирцы должны быть обязаны самим фактом появления города на Оби)
Источник:
архив НГС
В тот же 2017 год на площади Ленина стоял троллейбус, украшенный цветами
Источник:
архив НГС
Тогда же, пока центр города гулял, в районе станции метро «Октябрьская» было почти пусто. Хотя, возможно, на улицах было мало людей из-за пасмурной погоды
Источник:
читатель НГС Аннна
2018 год стал для Новосибирска юбилейным. Многие коллективы представили свои танцевальные номера — куда же без этого?
Источник:
Густаво Зырянов
В честь юбилея на площади Ленина разрезали огромный торт
Источник:
Стас Соколов
Митя Фомин обещал новосибирцам, что всё будет хорошо
Источник:
Густаво Зырянов
— В день города в 2018 году мы были в Центральном парке, катались на аттракционах и смотрели выступления на сцене, — рассказала сибирячка Анна
Источник:
читательница НГС
День города в 2019 году запомнился тематическими костюмами, которые подготовили некоторые новосибирцы
Источник:
Густаво Зырянов
В центре города в в прошлом году поставили вертолёт Ми-1
Источник:
Кирилл Шматков
Также на площади Ленина появился ретроавтомобиль вишневого цвета. Наверняка у многих горожан остались фотографии с ним
Источник:
Кирилл Шматков
В городе выступала группа «Смысловые галлюцинации», многие горожане собрались послушать их музыку
Празднование дня города в этом году перенесли на неопределённый срок. Мэр Анатолий Локоть назвал такое мероприятие «неуместным и ненужным». Точные сроки празднования пока неизвестны, нам остается только ждать, когда горожане смогут так же собраться вновь
Источник:
Густаво Зырянов
В прошлом году НГС следил за празднованием в онлайн-трансляции, а самые лучшие фото мы собрали в нашем репортаже.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте