NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Академгородке начали сносить гимназию — публикуем видео с разрушением

В Академгородке начали сносить гимназию — публикуем видео с разрушением

На месте старой школы построят новую стоимостью почти в миллиард

Гимназию сносят, чтобы построить новое здание

В новосибирском Академгородке начали сносить гимназию № 3 — разрушение здания записала на видео преподаватель НГУ и бывшая ученица школы Екатерина Турук.

— Я сама там училась, и сейчас учится мой сын Саша. Пока у нас будет другая школа. Мы ждем, конечно, новое здание. Несколько дней назад буквально сдали учебники. А сегодня утром увидели, что здание начали разрушать в 11:30, — рассказала корреспонденту НГС Екатерина Турук.

Преподаватель рассказала НГС, что представляла процесс сноса здания немного по-другому.

— Сын очень взволнован. Мы никогда раньше не видели, как сносят здание. Представляли или как в мультике: «Ну, погоди!», когда огромный шар на цепи раскачивался и разрушал стену, или как взрыв в американском кино, когда здание складывается, как карточный домик, — добавила Турук. — Грустно, конечно, но всё-таки у нас больше радостное предвкушение. Надеемся, что новое здание будет современным и просторным.

Строители начали работы сегодня утром
Рабочие уже вбивают сваи
На новую школу потратят почти миллиард

Подрядчика строительства определили 21 мая — на аукцион поступила только одна заявка по стартовой стоимости контракта в 950,61 миллиона рублей от ПКФ «Агросервис». Компания построила в городе несколько детских садов, среди строящихся объектов — школы на улице Виктора Шевелева и в Краснообске.

Снести гимназию разрешили в августе прошлого года, к концу года власти приняли решение о строительстве нового здания. Школа была настолько переполнена, что уроки приходилось проводить в столовой, а родители выходили на митинг с требованием сделать к ней пристройку. Весной гимназистов распределили по другим школам Академгородка.

Готовить к сносу гимназию начали на прошлой неделе — выпускники стали приходить туда, чтобы попрощаться со зданием, а в соцсетях начали делиться воспоминаниями о своих школьных годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления