перейти к публикации
40 комментариев к публикации

После сброса воды Обское море оголило бывшее поселение Старого Бердска

28 апреля 2020, 14:53
Эмалью с чайника впору дороги у нас покрывать - так хорошо сохранилась.
Перестраховочные сбросы воды в последние годы каждое лето затрудняют начало навигации на водохранилище до середины июня и позже. А жители правого берега с нетерпением ждут парома, связывающего Ерестную и Нижнекаменку с райцентром.
28 апреля 2020, 15:58
Ходит же паром. Вода идёт и большая поэтому правильно перебдели
28 апреля 2020, 16:20
Ходит же паром. Вода идёт и большая поэтому правильно перебдели
Ходит Спирино-Чингис. Там труднее вызвать обмеление сбросами.
Гость
28 апреля 2020, 18:03
В будущем то преступление перед природой будет ей нам отомщено. болота..а потом пустыня..
29 апреля 2020, 04:27
Бердск на болотистом месте построин.
Гость
29 апреля 2020, 13:44
В Красном Яру баржа деревянная 60 метров длинной появилась .
Гость
28 апреля 2020, 14:57
пестик - штука нужная! Скоро будут люди одни с пестиками и берданками, другие - без. Угадать несложно у каких из них будет еда, жильё и бензин.
28 апреля 2020, 16:57
Плывёшь себе такой на лодке по Обскому водохранилищу, и тут раз! - зацепился за могильную оградку.
Гость
28 апреля 2020, 17:04
Ага и ночью, а тут зловещие мертвецы, и сразу можно рекорд ставить по гребле)))
28 апреля 2020, 15:43
Находки разные ,не всегда приятные. Как народ купается в этом "море" ????
Гость
28 апреля 2020, 17:02
Купаемся, а вы даже пьете эту воду, ужас ужасный
Гость
28 апреля 2020, 17:30
И ни слова об открывшемся кладбище с его гробами в ста метрах от фундамента церкви
Гость
28 апреля 2020, 14:33
Господи, да сколько этих захоронений затоплено, а еще больше заброшено там, где раньше были деревни и сёла. Что же не облагораживают их?
Гость
28 апреля 2020, 14:35
Лучше бы написали про памятник Борису Богаткову.Молодежь не в курсе,но это герой войны!
28 апреля 2020, 16:29
Главное проследить, чтобы копатели не присвоили золото, брильянты найденные при раскопках. Всё это надо сдать государству.
28 апреля 2020, 17:48
На первом фото в правой части - бедренная кость?
Гость
28 апреля 2020, 15:34
Помойка ...
Гость
28 апреля 2020, 18:10
Ну, каждую весну явление Старого Бердска происходит, и что? Привлекаете внимание, чтобы туда народу побольше шастало?
Гость
29 апреля 2020, 09:40
Странная статья, не указано главное - где конкретно этом место, как проще всего туда подъехать и т.д. Конечно найти можно самому, но тогда смысл статьи.
Гость
28 апреля 2020, 14:32
Далековато от богаткова. Вообще, по-хорошему надо изучать этот памятник, весь этот обнажившийся исторический пласт культуры Новосибирской области.
Гость
28 апреля 2020, 15:06
Нам, новосибирцам, это не интересно
Гость