NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы могут рассчитывать на матпомощь, если их доход меньше 11,5 тысяч: кто и как сможет её получить

Новосибирцы могут рассчитывать на матпомощь, если их доход меньше 11,5 тысяч: кто и как сможет её получить

Органы социальной защиты работают в штатном режиме

В правительстве НСО расказали, на какую помощь могут рассчитывать люди в сложной жизненной ситуации

Жители Новосибирской области, которые оказались в сложной жизненной ситуации, могут получить материальную помощь или продуктовые наборы, если их доход составляет менее 11 тысяч 500 рублей.

Однако для этого нужно будет доказать, что доход ниже прожиточного минимума.

Об этом сегодня, 17 апреля, на брифинге в правительстве Новосибирской области рассказал Дмитрий Радич, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Министерства труда и социального развития Новосибирской области

— В случае, если у гражданина возникает трудная жизненная ситуация, он может обратиться к нам с заявлением по выделению адресной социальной помощи, она у нас либо в денежном выражении, либо в натуральном виде — продуктовые наборы. Гражданину нужно будет подтвердить низкий уровень дохода, ниже прожиточного минимума. В этом случае помощь будет предоставлена. Она рассчитывается исходя из состава семьи — сообщил Радич.

В министерстве труда и социального развития Новосибирской области уточнили, что обратиться за материальной помощью может человек с доходом ниже прожиточного минимума в размере 11 тысяч 500 рублей. Сам размер помощи рассчитывается индивидуально.

Специалист добавил, что все органы социальной защиты работают в штатном режиме. Приём ведут по предварительной записи или по подаче заявлений на портале Госуслуг.

Сегодня, 17 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, как будет жить регион с 20 апреля. Мы собрали самое главное с его выступления в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления