NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Купино выиграло грант на облагораживание магистрали — показываем, на что потратят 45 миллионов

Купино выиграло грант на облагораживание магистрали — показываем, на что потратят 45 миллионов

Проект благоустройства улицы в Купино стал одним из лучших в России

Купино получит на благоустройство 45 млн рублей на одну из улиц

Проект создания комфортной городской среды в городе Купино вошёл в число победителей всероссийского конкурса — теперь город получит деньги из федерального бюджета.

Об этом 2 марта сообщил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

— На реализацию проекта благоустройства по ул. Переездный переулок Купино получит грант из федерального бюджета размером 45 млн рублей, проект будет реализован в 2020–2021 годах, — передаёт слова Архипова пресс-служба губернатора и правительства НСО.

В Купино обустроят район важной магистрали

Всего на конкурс подали 300 заявок, в финал конкурса попали 155.

— Переездный переулок является важной магистралью для жителей Закаменки, части Купино, отделённой от основной части города железной дорогой. По нему жители каждый день идут на работу на вагоноремонтный завод, ведут детей в детский сад и школу, — говорится в тексте проекта.

На федеральные средства в городе сделают зоны отдыха

У школы №148 планируют сделать скейт-роллердром, спортивные площадки, горки и детский городок, на котором школьники смогут играть в любое время года. Для массовых праздников обустроят амфитеатр, а около почты сделают зону отдыха с цветниками и детским оборудованием.

— Для повышения комфорта на прилегающем к почте сквере устраивается зелёная зона отдыха с лавочками, вертикальной детской структурой и песочницей, — написано в проекте. В этом сквере смогут отдыхать приходящие на почту жители всех возрастов.

Переездный переулок будут обустраивать в 2020–2021 годах

Также в Купино построят торгово-выставочную галерею из легких конструкций. В ней сделают башенку-кафе, которая должна стать городским ориентиром, который свяжет улицу с основной частью города.

На детской площадке можно будет играть и летом, и зимой

В 2018 году в число победителей из Новосибирской области вошёл Тогучин. После этого ему выделили 75 млн рублей из федерального бюджета и 70 млн — из регионального. На эти деньги в Тогучине сделали зону отдыха с набережной.

Ранее Искитим стал лидером благоустройства в Новосибирской области по итогам 2019 года, о чём сообщило Министерство ЖКХ и энергетики региона. Новосибирск в рейтинге занял 27 строчку. Мы подготовили тест, чтобы проверить, сложно ли отличить Искитим от столицы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления