NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

с-з.

743мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» появилась возможность оплатить услуги ЖКХ по адресу

В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» появилась возможность оплатить услуги ЖКХ по адресу

Помимо Новосибирской области сейчас сервис функционирует в Кемеровской области, Красноярском крае и Республике Хакасии

Сервисное приложение Сбербанка дополнилось удобной функцией

Оплачивать жилищно-коммунальные услуги можно самыми разными способами: пользуясь квитанцией, причем как забивая суммы вручную, так и сканируя QR-код; можно оплатить услуги ЖКХ в одном из многочисленных приложений и сайтов. А еще этот функционал реализован в ряде онлайн-банков.

Сбербанк добавил в арсенал возможностей своего интернет-банка опцию оплаты счетов за услуги ЖКХ довольно давно, но последние нововведения определенно заслуживают внимания. Так, в Сбербанке появилась опция «Поиск по адресу». Название — говорящее: приходишь в офис банка или открываешь «Сбербанк Онлайн», ищешь свой дом и квартиру, видишь список подключенных услуг, задолженности по жилищно-коммунальным платежам — совершаешь оплату в рамках одного посещения отделения банка или не выходя из мобильного приложения. Все просто и удобно!

Как оплачивать услуги ЖКХ в офисе Сбербанка мы, пожалуй, рассказывать не будем, с этой задачей гораздо лучше справятся сотрудники банка. А вот с дистанционным способом поможем: в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» выберите пункт «Платежи», далее — «ЖКХ и домашний телефон», «Квартплата», затем — «Поиск по адресу». Внесите ваши данные в поля «Населенный пункт», «Улица», «Номер дома» и «Квартира».

Несомненно, главное преимущество этой функции: клиентам больше не нужно вручную набирать всю информацию из квитанции по оплате. Это, с одной стороны, практически сводит к нулю риск ошибки при оплате, с другой — резко сокращает время заполнения данных за счет формирования корзины платежей что при обращении в офис банка, что при работе в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

«Мы получаем много положительных отзывов про поиск по адресу от наших клиентов, которые оплачивают услуги, приходя в банк, и которые совершают платежи через «Сбербанк Онлайн». И совсем скоро мы планируем выпустить обновление, которое сделает интерфейс интуитивно понятным, а пользовательский опыт, как следствие, еще более легким и приятным», — отмечает начальник отдела платежных сервисов Новосибирского отделения Сбербанка Максим Сигин.

Помимо Новосибирской области, сейчас сервис функционирует в Кемеровской области, Красноярском крае и Республике Хакасии. В скором времени Сбербанк масштабирует его на всей территории присутствия Сибирского банка (помимо перечисленных в Омской и Томской области, в Алтайском крае, республиках Алтае и Тыве).

Наконец, что с поставщиками? Все хорошо: в поиске доступны крупные поставщики жилищно-коммунальных услуг, включая Новосибирскэнергосбыт, Кузбассэнергосбыт, СИБЭКО, Горводоканал и Фонд модернизации ЖКХ. И список организаций постоянно дополняется.

Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» доступно клиентам — держателям международных банковских карт Сбербанка (за исключением корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису «Мобильный банк». Для использования «Сбербанк Онлайн» необходим доступ к сети Интернет. В отношении информационной продукции без ограничения по возрасту. Подробную информацию о «Сбербанк Онлайн», способах оплаты платежей за ЖКХ в «Сбербанк Онлайн» уточняйте на сайте банка и sberbank.ru/ru/person/paymentsandremittances/payments/zhkh, в отделениях или по телефону 8 800 555 55 50.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Реклама.

Официальные сайты банка — sberbank.com (сайт группы Сбербанк), sberbank.ru.

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления