NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске выдали разрешение на строительство четвёртого моста

В Новосибирске выдали разрешение на строительство четвёртого моста

Документ подписали вчера, 3 февраля

Согласно проекту, длина нового моста составит 1553,63 метра

В Новосибирске выдано разрешение на один из этапов строительства четвертого моста через реку Обь.

Согласно информации, появившейся на муниципальном сайте Новосибирска, разрешение на строительство выдано входящей в группу компаний «ВИС» «Сибирской концессионной компании» в минувший понедельник, 3 февраля.

— Мостовой переход через реку Обь (ПК37+30,60 до ПК48+25,40) — 1.1.3 этап строительства мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской Новосибирска, — говорится в графе наименования будущего объекта на Муниципальном портале Новосибирска.

Согласно сайту компании «Трансэкопроект», заказчиком строительства выступило ОАО «Центральный мост».

«Мостовой переход включает в себя мост через реку Обь с подходами, транспортные развязки на правом и левом берегах (на Южной площади и на площади Труда), путепровод тоннельного типа под насыпью Транссибирской ж/д, здания и сооружения инфраструктуры пункта взимания платы. Длина моста через реку Обь составляет 1553,63 м. Со стороны правого берега на подходе к русловой части мостового перехода расположено двухпролётное вантовое пролётное строение с одним пилоном. Высота пилона — 114 м. Визуально пилон напоминает букву «Н» — начальную букву названия города Новосибирска», — говорится на сайте.

Четвёртый мост пройдёт над Обью рядом с железнодорожным мостом

Корреспондент НГС выслал запрос в правительство Новосибирской области на получение подробной информации о грядущем строительстве.

В мае прошлого года стало известно, что государственное казённое учреждение «Мост», подведомственное правительству Новосибирской области, заказало снос 719 зданий для строительства нового моста через Обь. А в ноябре НГС рассказал, как готовят к сносу частные жилые дома. Жители жаловались на мародёров и невысокую оценку их недвижимости.

Нашлись и те, кто попытался заработать на строительстве четвертого моста — общественники обнаружили рядом с будущей стройкой очень подозрительный гараж, который, по их словам, появился в 2017 году, когда любое строительство в этом месте уже было запрещено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления