NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Академгородке вырос сугроб выше человеческого роста — дети лазают по нему как по горам

В Академгородке вырос сугроб выше человеческого роста — дети лазают по нему как по горам

НГС собирает фотографии самых больших гор снега, которые возникли на улицах и во дворах

Дети воспринимают огромный сугроб как вызов

Новосибирец сотографировал «снежную волну», которую намело во дворах в Нижней зоне Академгородка. Подобные мегасугробы возникают сейчас по всему городу.

Если вы заметили особенно большой сугроб, сделайте фото, на котором будет понятен размер снежной кучи, и пришлите, пожалуйста, в редакцию с указанием места. Ваши снимки и истории можно присылать на электронную почту news@ngs.ru с пометкой «Сугробы-гиганты». Либо свяжитесь с нами через WhatsApp, Viber, Telegram по номеру 8 923 157–00–00.

Высокий сугроб возник вдоль улицы Шатурской в Нижней зоне Академгородка. Как пояснил сделавший снимок новосибирец Михаил Тумайкин, снег здесь наметает регулярно из-за того, что уровень грунта вдоль дороги также высок.

— Коммунальщиков винить не в чем. Но наметено зачётно. Дети непроизвольно прыгают внутрь снежных волн. Оторвать невозможно, — говорит Михаил.

Это фото сделано два года назад — тогда здесь тоже был сугроб.

На фотографии в «Яндекс.Картах» видно, что слева от дорожки действительно возвышается своего рода вал — именно он помог сформировать сугроб такой угрожающей формы.

Прекрасной основой для сугроба может стать обычный автомобиль 

Впрочем, и без неровностей почвы в Новосибирске хватает мест, где в результате обильных снегопадов образовались огромные горы снега. Существенный вклад в это вносят оставленные во дворах машины, которые местами замело снегом почти полностью.

Сугроб может стать не только помехой, но и своеобразным убежищем. В начале января мужчина, который опоздал на последнюю электричку на станции Дубрава, закопался от холода в сугроб, чтобы переждать ночь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления