NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Этого боятся больше, чем летать на самолете: как побороть страх публичных выступлений

Этого боятся больше, чем летать на самолете: как побороть страх публичных выступлений

Мастер-класс «Ораторское искусство 2,0» пойдет в Новосибирске 17 декабря

Радислав Гандапас, единственный представитель от стран Восточной Европы и бывшего СНГ, который входит в мировой рейтинг спикеров top-30 World Gurus

По статистике боязнь публичных выступлений входит в топ-5 человеческих страхов, оставляя позади такие распространенные фобии, как боязнь темноты и авиаперелетов.

В некоторых странах, согласно исследованиям психологов, страх выступать перед аудиторией выходит на первое место.

Дрожь в коленях и голосе, потеющие ладони, испуганный взгляд — типичные признаки страха перед выступлением. Бояться выступать перед публикой — это нормально, но если спикер испытывает тревогу перед оценкой аудитории, то она обязательно это почувствует.

Причины страха у каждого могут быть совершенно разными: от слабой подготовки до негативного опыта из детства.

При этом 95% людей испытывают страх независимо от того, приходится им выступать перед большим залом или узким кругом коллег.

Несмотря на это, сегодня навыки публичных выступлений стали рабочим инструментом человека, который заинтересован в личном развитии. Умение владеть ситуацией, убеждать и выступать — в XXI веке это не только модно, но и необходимо. Навыки выступлений осваивают не только представители медийных профессий, но и специалисты по недвижимости, работники банков и руководители.

Имидж, лидерские качества и умение преподнести себя на публике определяют успех. Можно написать идеальную речь, до мелочей продумать внешний вид, но выступление не произведет впечатления.

Как же наконец перестать бояться публичных выступлений и получать от них выгоду?

Об этом расскажет Радислав Гандапас на своем мастер-классе «Ораторское искусство 2.0». 17 декабря в Новосибирске он проведет мастер-класс, на котором подробно разберет все этапы подготовки выступления, приемы удержания внимания аудитории и грубые ошибки, которые могут убить интерес к вашему выступлению.

Радислав Гандапас — единственный представитель от стран Восточной Европы и бывшего СНГ, который входит в мировой рейтинг спикеров top-30 World Gurus. Самое массовое выступление спикера собрало на одной площадке 25 000 человек.

При покупке билета до 1 декабря скидка по промокоду «НГС» 30%.

Сайт charisma.ru
Телефон 8 (383) 383-07-03

ООО Центр «Харизма» Нелли Власовой. ОГРН 1025402475438. Новосибирская область, Новосибирск, ул. Орджоникидзе, 37, кв. 9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления