NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Рабочие залили цементом деревья на Красном проспекте, а потом раскопали обратно

Рабочие залили цементом деревья на Красном проспекте, а потом раскопали обратно

Дорожники уверены, что такое покрытие вокруг стволов деревьям не вредит

Так деревья на Красном проспекте выглядели сегодня утром

На перекрёстке Красного проспекта и улицы Коммунистической в центре Новосибирска стволы деревьев на тротуаре закатали в цементно-песчаную смесь.

О бетонировании деревьев на главной улице Новосибирска сообщила одна из горожанок в Facebook. «Угол Красного проспекта и Коммунистической. Жёлтый — это песок. Серый цвет — это цементно-песчаная смесь. Деревья по Красному проспекту закатывают в песко-цементную смесь», — написала она.

Но уже к обеду стволы деревьев от бетона освободили 

Корреспондент НГС обратился в пресс-службу «Новосибирскавтодора», который ремонтирует Красный проспект по проекту «Безопасные и качественные дороги», с просьбой прокомментировать бетонирование деревьев. Через полчаса после обращения в пресс-службе «Новосибирскавтодора» сообщили, что стволы деревьев уже очистили от смеси.

«Несмотря на то что такая укладка смеси не вредит прикорневой системе деревьев, приняли решение очистить пространство у деревьев. Спасибо за бдительность», — сказали в пресс-службе.

В конце сентября деревья на улице Богдана Хмельницкого в Калининском районе Новосибирска огородили поребриками и залили бетоном — вокруг них собирались постелить рулонный газон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления