NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Лес рубят даже на крыше: с дома в Советском районе пропали огромные деревья

Лес рубят даже на крыше: с дома в Советском районе пропали огромные деревья

Очевидцы рассказывают, что деревья росли там не меньше 10 лет

Жители Шлюза наблюдали за тем, как растут деревья, много лет

На крыше здания по адресу Добровольческая, 6 в Советском районе Новосибирска около 10 лет росли огромные деревья — их срубили.

«Впервые я их увидел в 2010 году, но уже тогда они были выше человеческого роста», — рассказал корреспонденту НГС местный житель в переписке в соцсети «ВКонтакте».

На Добровольческой, 6 прежде располагалась АТС, потом здание долго стояло заброшенным, пишут подписчики группы «У нас на Шлюзе» в соцсети «ВКонтакте». В июле, по информации паблика, прошли торги и здание перешло в аренду к частной компании, а земля осталась в федеральной собственности.

«Примерно с марта месяца в здании появился сторож. С конца августа начались строительные работы. Со слов рабочих, на месте здания планируется торговый центр», — рассказывает местный житель.

По информации сайта департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, по адресу Добровольческая, 6 расположен «многоквартирный дом общей площадью 661,1 кв. м, подлежащий сносу». Участок относится к зоне застройки жилыми домами смешанной этажности.

Накануне деревья на крыше срубили

В июле посетители Центрального парка Новосибирска возмутились вырубкой десятков берёз на его территории — тогда в администрации парка сообщили, что деревья аварийные. А этим летом деревья начали рубить и жечь около городского пляжа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления