NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Гримёрки и вид на озеро из окна: в Новосибирске реконструировали школу (фото)

Гримёрки и вид на озеро из окна: в Новосибирске реконструировали школу (фото)

Деньги на проект выделили из федерального бюджета после обращения к президенту

В микрорайоне «Стрижи» отремонтировали школу № 51, которая была построена еще в 1967 году. Ее торжественно открыли 1 сентября в День знаний и в день рождения микрорайона «Стрижи.

В новой школе № 51 теперь будут учиться 1400 детей, вместо 700, как было раньше. Владимир Путин дал указ выделить федеральные средства на реконструкцию школы, в ней оперативно сделали ремонт, и теперь дети, живущие в микрорайоне, будут учиться в одной из лучших школ региона.

После реконструкции у школы появились две пристройки. Первая включает в себя 26 кабинетов начальной школы, кабинеты физики, химии, рисования, пения и иностранного языка. Во второй пристройке обустроили библиотеку, музей и большой актовый зал с гримерками.

1 из 3

Цветовое решение разработали дизайнеры, художники, которых привлекла ГК «Стрижи».

«Актовый зал школы будет использоваться для организации городских театральных мероприятий. Подписано соглашение с кукольным театром, договариваемся с "Красным факелом", планируется создание серьезного школьного театра. Мы ставили задачу, чтобы дети хотели здесь учиться, чтобы школа стала гордостью города», — прокомментировал Илья Поляков, председатель совета директоров «Стрижи».

«Школа № 51 стала больше: было 4,5 тысячи кв. м, стало 10,5 тысячи кв. м. В классе учатся по 31–32 человека, 7 первых классов, все учатся в первую смену, педагогический состав практически весь укомплектован. Нужны ещё учителя ОБЖ, мы будем рады видеть учителей начальных классов: в "Стрижи" переезжают семьи в любое время, — рассказала директор школы № 51 Ольга Гудовская. — Мы уже внедрили робототехнику, также дети смогут изучать веб-дизайн, прототипирование, технику моды. У нас есть школьное ТВ, сделаем обязательно школьный театр».

Теперь школу № 51 можно назвать одной из самых современных в Сибирском федеральном округе. Кроме этого, из окон кабинетов открывается красивый вид на озеро.

На открытие новой школы пришли жители микрорайона, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский.

Микрорайону «Стрижи» исполнилось 7 лет, в честь этого устроили праздник с культурными, развивающими и спортивными мероприятиями. А вечером прошел бесплатный концерт группы «Несчастный случай», фаер-шоу и салют. Весь день мы вели онлайн-трансляцию с праздника — смотрите, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления