NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Журналист из Новосибирска умерла от рака

Журналист из Новосибирска умерла от рака

Елена Макеенко боролась с болезнью больше двух лет

Елене Макеенко было 32 года

Новосибирский журналист и литературный критик Елена Макеенко умерла после длительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила литературный критик, подруга Елены Макеенко Галина Юзефович.

Елена Макеенко — редактор литературного проекта «Полка» и обозреватель сайта современной русской прозы «Горький» — боролась с раком больше двух лет. Её друзья и просто неравнодушные горожане проводили различные благотворительные акции, чтобы собрать Елене деньги лечение.

«С февраля 2017-го <…> я борюсь с хитроумной и агрессивной формой рака. За это время мне сделали три больших и несколько маленьких операций, почти полностью удалили крестец, провели полтора десятка курсов химиотерапии, пять недель лучевой терапии, а теперь делают более тяжёлую химию и иммунотерапию. С февраля этого года, с перерывом в пару месяцев, я лечусь в берлинской клинике Vivantes у профессора Ш., который считается онкологическим светилом (верю, что неслучайно). В России меня отказались лечить уже давно и не раз. <…> Лечение в Германии стало возможным благодаря тому, что огромное количество добрых людей отозвалось на призыв моих друзей поучаствовать в краудфандинге. Прошлой зимой мы чудом собрали около 90 тысяч евро», – писала Елена Макеенко в соцсети в ноябре 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления