NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Крупный оператор сменил название сети после исследований международной компании и Роскомнадзора

Крупный оператор сменил название сети после исследований международной компании и Роскомнадзора

На мобильных устройствах отображается новое имя

Оператор изменил название сети. Теперь пользователи мобильных устройств вместо надписи MegaFon и MegaFon RUS в верхней части экрана увидят: MegaFon#1.

Цифра один, добавленная к названию сети, означает лидерство. Как показали независимые исследования компании Ookla и данные Роскомнадзора, «МегаФон» обогнал других операторов по количеству базовых станций и скорости мобильного интернета.

На сайте Роскомнадзора опубликована информация, что в России, по итогам пяти месяцев 2019 года, на операторов «большой четверки» в общей сложности приходится 746 тысяч базовых станций. Доля компании «МегаФон» из этого числа составляет почти 32%, или 238,5 тысячи. Лидирует «МегаФон» по числу базовых станций стандарта LTE — 98,1 тысячи, в то время как у ближайшего конкурента это число значительно ниже: 67,9 тысячи.

Международное исследовательское агентство Ookla 3 июля 2019 года заявило, что «МегаФон» обеспечивает самую высокую скорость мобильного интернета в России. По итогам I и II кварталов 2019 года, средняя скорость скачивания данных (downlink) составила 27,31 Мбит/с, средняя скорость загрузки (uplink) — 11,88 Мбит/с.

Независимое исследование проводят ежегодно по всему миру: в России сделали более чем 8,438 млн замеров скорости в I полугодии 2019 года на 1,64 млн уникальных мобильных устройств с использованием Speedtest®. Это приложение разработала компания Ookla, его считают наиболее точным инструментом измерения производительности и диагностики сетей мобильных операторов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления