NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Больше же некому: депутат из Новосибирска попросил Путина убрать мусор за школой

Больше же некому: депутат из Новосибирска попросил Путина убрать мусор за школой

Огромная свалка появилась после демонтажа гаражей в Заельцовском районе

Олег Шестаков — депутат городского совета, член комиссий по научно-производственному развитию и предпринимательству и по муниципальной собственности

Новосибирский депутат городского совета Олег Шестаков отправил видеообращение на прямую линию с президентом — он попросил Путина повлиять на местных чиновников, которые не могут убрать стихийную свалку за школой в Заельцовском районе.

В своём видеоролике депутат показывает свалку, которая осталась после демонтажа гаражей недалеко от школы № 17.

«Владимир Владимирович! Я хотел бы вам рассказать о чрезвычайной ситуации, которая может произойти в Новосибирске, — обратился он к президенту. — У нас в городе работает комиссия по демонтажу нестационарных, незаконно установленных объектов. В данном случае это металлические гаражи. Я согласен с этой нормой, но хотел бы вам показать то, что остаётся после демонтажа».

Дальше депутат снимает мусор, который, по его словам, не могут убрать уже месяц. Заваленный мусором участок примерно в 100 метрах от школы № 17 в Заельцовском районе. «Я не могу вам передать весь этот запах, но здесь полная антисанитария, — поделился ощущениями депутат. — Я понимаю, что это вопрос к местным органам самоуправления, но, Владимир Владимирович, помогите, пожалуйста, нашим чиновникам решить эту проблему».

Вопрос на прямую линию депутат отправил сегодня. «Мы пытаемся что-то делать. Администрация должна выписать предписание, но пока никаких предписаний нет. Вот решил обратиться к президенту. Что делать, если ответов нет?» — объяснил он НГС.

К президенту обратились также родители учеников Сибирского Кадетского Корпуса, которые хотят нового статуса для учебного заведения. А также новосибирский фермер, который пожаловался на нехватку земли. Прохожие на улицах города поделились своими вопросами для прямой линии с президентом

Видеообращение Олега Шестакова на прямую линию с президентом
Анна Богданова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления