Все новости
Все новости

Хозяева попросили усыпить кошку со сломанной лапой. Ветеринары отказались и вылечили ее

Теперь они ищут новых хозяев для Маруси

Кошку назвали Марусей. После того как её стерилизуют, врачи начнут искать ей новых хозяев

Поделиться

Новосибирские ветеринары спасли кошку, от которой отказались хозяева. По словам ветеринаров, животное выпало из окна и сломало заднюю лапу, поэтому хозяева и решили её усыпить. Кошку принесли в клинику, но врачи отказались проводить процедуру.

— Мы в принципе не усыпляем по таким причинам. Есть определённый узкий список показаний для эвтаназии. Есть неизлечимые патологии —тогда эвтаназия, наверное, какой-то подходящий вариант, — рассказал корреспонденту НГС сотрудник ветеринарной клиники «Артемида+» Анатолий Целиков.

Кошке меньше года. Врачи назвали её Марусей и провели операцию на ноге за счёт клиники. Как только лапа заживёт, кошку стерилизуют и станут ей искать новых хозяев.

Новосибирские ветеринары часто помогают животным в тяжелом состоянии. Недавно они спасли щенков, которые завязли в гудроне. А коту по кличке Рыжий врачи поставили четыре протеза вместо отмороженных лап

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter