NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На Красном проспекте повесили огромный экран для рекламы

На Красном проспекте повесили огромный экран для рекламы

Его владельцы не считают, что экран приведёт к «дополнительному засилью» рекламы в городе

Экран закончат монтировать сегодня — во второй половине дня он начнёт работать в тестовом режиме, а с 15 мая — в полную силу

На здании по адресу Красный проспект, 17 в центре Новосибирска заканчивается установка огромного рекламного видеоэкрана — 13 мая он начнёт работать в тестовом режиме. По мнению инициаторов установки, новый медиафасад не испортит, а, наоборот, украсит облик города.

Экран площадью 450 квадратных метров начали устанавливать на майских выходных. Сегодня он должен заработать в тестовом режиме, а с 15 мая — в полную силу, рассказала корреспонденту НГС руководитель отдела продаж рекламного агентства «Голливуд» Елена Унагаева. Этот экран — чуть меньше видеоэкрана, установленного на фасаде ГУМа (его площадь составляет 460 квадратных метров), но будет самым большим на правом берегу Новосибирска.

«Подобного нет в Новосибирске — это однозначно. В чём его особенность? Во-первых, место элитное совершенно, и собственно, мы на это ставку и делаем, что это некое украшение города будет. Мы украсим немножко наш город, в центре появится такое место — красивое, значимое. Его увидит очень много народа — он находится на выгодном пересечении, и мы проводили специальные исследования с аналитическими агентствами, он будет бить рекорды по доступности, по видимости», — объяснила представитель компании.

Скоро весь город перейдёт на рекламу нового digital-образца, а растяжки-баннеры уйдут в прошлое, предположили владельцы нового экрана

По словам Унагаевой, экран сделан по новым технологиям и будет очень ярким — и на нём станут транслировать не только рекламные ролики, но и видео на социальную и городскую тематику. Стоимость установки медиафасада (так называются экраны площадью от 100 квадратных метров) — «коммерческая тайна», сообщила Елена Унагаева.

Представитель рекламного агентства отметила, что установка нового рекламного экрана — «это не засилье дополнительное, а наоборот — переход на новый формат». По её мнению, скоро реклама старого образца уйдёт в прошлое, и Новосибирск будет следовать за московскими тенденциями и переходить на digital-формат, то есть на видеоэкраны вместо напечатанных растяжек-баннеров.

Елена Унагаева добавила, что в начале июля компания запустит медиафасад размером 250 квадратных метров на проспекте Карла Маркса, 57 рядом с площадью Лыщинского.

«Медиафасад будет установлен в знаковом для Новосибирска месте — рядом с главным объектом города — Ледовым дворцом, в котором в 2023 году состоится Молодёжный чемпионат мира по хоккею», — пообещала руководитель отдела продаж.

Ранее известный дизайнер, член Художественного совета мэрии Владимир Зянкин раскритиковал в колонке на НГС визуальный облик города, который формирует в том числе и реклама на улицах. Эксперт даже сравнил Новосибирск с «дешёвой газетой рекламных объявлений, которая пестрит яркими навязчивыми сообщениями».

Мария Морсина
Фото автора (1), предоставлено рекламным агентством «Голливуд» (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления