NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Разделились на два лагеря: куда отправить подростка-блогера и будущего бизнесмена

Разделились на два лагеря: куда отправить подростка-блогера и будущего бизнесмена

Обзор мест, где школьники проведут каникулы с пользой, — этому не учат в школе, а стоило бы

Сейчас школьники могут испытать себя в разных профессиях в режиме полного погружения. Например, снять собственный кинофильм от написания сценария до монтажа. Создать YouTube-канал, научиться фотографировать и обрабатывать снимки или стать диджеем на радио. А увлеченные танцами могут побороться за кубок с сотней соперников. Тем, кто настроен серьезно, предложат открыть стартап в бизнес-инкубаторе. А еще можно оказаться в шкуре «Последнего героя»: разбить палаточный лагерь, развести костер и наловить на ужин свежей рыбы. Где в Новосибирске найти такой полезный отдых, читайте в материале.

Получить «Оскар» и стать видеоблогером: каникулы для креативных в лагере «Юбилейный»


Пока вы еще думаете, куда отправить ребенка летом, есть возможность устроить самый настоящий тест-драйв и отправиться на весенние каникулы в лагерь «Юбилейный»:

с 23 по 29 марта здесь стартует новый проект Y-camp — современный отдых для современных детей.

1 из 4

Это настоящая прокачка своих способностей в «Академии успеха». Каждый день для ребят проходят увлекательные мастер-классы от специалистов своего дела: журналистика, актерское мастерство, фотографирование и фоторедактирование, работа в режиме online, создание своего YouTube-канала, видеомонтаж, инстаблогинг и создание своего мерча.

В путевку входит доставка до лагеря и обратно, проживание, пятиразовое питание, организованный досуг под руководством опытных вожатых. Возрастное ограничение — 12+.

Лагерь «Юбилейный» — уютное место на берегу Обского моря в Бердске. Круглый год сюда приезжают, чтобы отдохнуть, зарядиться энергией и завести новых друзей. Четыре летние смены сменяются санаторными и каникулярными в межсезонье. Скучать некогда: есть современный киноконцертный зал с акустической, световой и мультимедийной аппаратурой, библиотека, стадион с искусственным покрытием, волейбольные, баскетбольные площадки. В шаговой доступности находится бассейн.

Каждая смена — это своя тема, в которую с самого заезда погружаются ребята. Выполняют задания, готовятся к мероприятиям и концертам. А еще 15 студий дополнительного образования для любого возраста: песочная анимация, выжигание, поделки из фетра, вокал, танцы, детское интернет-радио «Юла». Есть даже психологический кружок.

Таланты соревнуются на сцене в программе «Лучше всех». Шесть команд по 100 человек готовят свое танцевальное шоу и борются за кубок «Больших танцев». У самых активных ребят есть возможность стать официальным представителем «Планеты детства»: получить значок и право посетить детскую планерку. А еще можно почувствовать себя настоящей звездой: каждую смену проходит кинофестиваль, для которого ребята сами снимают фильмы. Начиная от сценария и заканчивая монтажом, участники создают свои шедевры и представляют их на суд зрителям. А потом на официальной церемонии награждают лучшие фильмы и актеров.

Не забыли тут и о насущном: на территории лагеря находится шесть спальных двухэтажных благоустроенных корпусов. Ребята живут по 4–5 человек в комнате (на этаже не больше 10 комнат и просторный холл). Удобства расположены в каждой комнате.

«Юбилейный» — это центр новых идей, где круглый год дарят незабываемый отдых детям!

Эксперт в области профориентации, директор по персоналу, карьерный консультант, автор и ведущая курса «Дело в тебе!» Инна Пушкарская:

«Для профессиональной реализации самое важное — уметь мыслить, решать (а не гуглить) разные задачи, уметь прогнозировать поведение окружающих людей и правильно выстраивать общение с ними. Для этого и нужна креативность — способность человека мыслить вне существующих программ и шаблонов, создавать принципиально новые решения. Если в выбранной профессии важно иметь личный бренд, то, например, YouTube — отличная площадка для создания личного бренда. Можно прокачать умение общаться с аудиторией, формулировать мысли, говорить на камеру, вовлекать и держать внимание. А занятия в театральной студии помогут проработать своих "гремлинов": страхи, стеснение, комплексы и барьеры».

Миллионер или робинзон: узнать что-то новое и испытать себя этим летом в лагере «Магистр»


Хотите, чтобы ваш ребенок попробовал себя в новых видах деятельности, получил навыки и знания, которые пригодятся ему в жизни? Центр «Магистр» разработал авторские проекты с современными мастерскими, мастер-классами и встречами с успешными профессионалами. Это не просто возможность весело провести лето, но и шанс определиться с выбором будущей профессии или найти новое хобби.

Удобно, что есть смены от 7 до 21 дня. Если вы сомневаетесь, что ребенку понравится в лагере или что он готов жить без родителей, возьмите короткую путевку. Понравится — можно продлить.

Для творческих детей создан уникальный лагерь в формате загородного клуба «Зажги звезду!». В каждой смене своя тема и сотни интересных занятий, из которых ребенок сам выбирает, что ему нравится. Одним из главных событий ряда смен станет фестиваль детских уличных театров. Дети готовят мини-спектакли под руководством профессиональных педагогов, а потом показывают их на большой сцене. Значимо то, что в этом лагере дети самостоятельны в своем выборе и в творческой самореализации.

1 из 3

Хотите настоящих приключений? В детском лагере «Робинзонада» ребята могут освоить совершенно новые навыки пребывания в живой природе и научиться тому, что не освоишь в городе.

В лагере «Магистр» делают зарядку по утрам, участвуют в турнирах и соревнованиях, проводят время на природе (рыбалка, костер, спорт и так далее), занимаются древними ремеслами и даже могут сдать нормы ГТО.

Проверкой становится эстафета «Сибирский экстрим», где ребята должны сориентироваться на местности, выполнить ряд командных заданий, поставить палатку и показать свои туристические навыки. Оценивается скорость и качество выполнения заданий — так что команда, которая прошла дистанцию быстрее всех, но сделала все наспех, не победит.

Новинка лета! В этом году в лагерях стартует новая программа — бизнес-игра «Клуб миллионеров». Ребята смогут лучше понять себя, получить знания о менеджменте и маркетинге и организовать игровой стартап — для всего этого организаторы создают игровой бизнес-инкубатор.

По итогам каждой смены участник, добившийся лучшего результата, сможет выйти в финал розыгрыша главных призов, а они совсем не шуточные — можно вернуть себе полную стоимость путевки или получить 10 000 рублей* от лагеря «Магистр».

Всего таких финалистов по итогам лета будет 12, а розыгрыш главных призов пройдет 1 сентября и будет приурочен к Дню знаний.

И конечно, самое главное — ребята в лагере «Магистр» учатся общаться и делать что-то вместе, чтобы каждый чувствовал себя нужным и видел свой вклад в общий результат.

Благодарим за участие в обзоре:


Первый участник:

ДСОЛКД «Юбилейный»
Бердск, Зеленая Роща, 11/8
тел.: 8 (383) 41-45-219 (приемная лагеря)
8-983-3000-995 (офис в Новосибирск)
лагерьюбилейный.рф

Второй участник:

«Магистр» — центр детского развития с 1990 года

Новосибирск, Ленина, 12, офис 706

* Полные условия акции можно узнать по телефону 8 (383) 22-22-667.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления