NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности Сеть химчисток сделала Штельмаху скидку в 99%

Сеть химчисток сделала Штельмаху скидку в 99%

Владелец сети пояснила, что это однофамилец уволенного начальника ГИБДД

Распоряжение висит в химчистке Le Lus de la France в «Сибирском Молле»

Владелец сети пояснила, что это однофамилец уволенного начальника ГИБДД

В одной из новосибирских химчисток сети Le Lus de la France на стене появилось распоряжение о предоставлении скидки 99% восьми людям: на первом месте — экс-глава ГИБДД Новосибирской области Сергей Штельмах. Список из 8 фамилий корреспонденты НГС заметили в химчистке в «Сибирском Молле».

Этот список висит на доске вместе с другими документами

Сотрудница химчистки подтвердила, что это распоряжение дает право на скидку 99% для каждого из списка, и что на первом месте действительно указан экс-глава областного ГИБДД Сергей Штельмах. Уточнить, чем занимаются остальные люди и почему им дано право на скидку, собеседница затруднилась.

Сам бывший начальник областной автоинспекции заявил НГС, что никогда не бывал в химчистке сети Le Lus de la France. «Я об этом не знаю, туда не езжу вообще», — коротко прокомментировал Сергей Штельмах.

Под цифрой шесть в списке обладателей щедрой скидки — директор сети химчисток Ирина Борисовна Хапко. Идентифицировать остальных сложнее. Вероятно, под вторым номером значится бывший замначальника полиции ГУ МВД России по региону Вячеслав Певнев, под седьмым — начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Сергей Кондратов. Поиск по остальным фамилиям выдаёт в основном предпринимателей.

Помощник директора сети химчисток Ирины Хапко Наталья Макеева заявила НГС, что о таком распоряжении ни она, ни директор не знают и проверят эту информацию. Позднее владелец сети Ирина Хапко рассказала НГС:

«Я официально заявляю, что бывший начальник ГИБДД Сергей Штельмах никогда не пользовался услугами моих химчисток. В подтверждение могу предоставить свою компьютерную базу клиентов. Вышеобозначенный список — это внутренний рабочий документ для идентификации членов моей семьи.

Фамилия Штельмаха — чистое совпадение.

В этом списке — только моя фамилия с инициалами. Все остальные — без инициалов. Это фамилии моих родственников: моей дочери, моей сватьи, моих племянников. Кондратова — это моя девичья фамилия, Аксененко — это моя дочь. И другие родственники. Чтобы вещи моей семьи не потерялись в потоке сданных вещей, мы проводим их по документам. Компьютерная программа не дает возможность сделать 100-процентную скидку, поэтому члены моей семьи проходят со скидкой 99%. Согласитесь, я как владелец на своем предприятии имею право чистить для своей семьи вещи бесплатно. Еще раз повторяю: все вышеперечисленные люди являются моими близкими родственниками и не имеют никакого отношения ни к должностям, ни к чинам, ни к званиям», — рассказала НГС Ирина Хапко.

Ранее НГС писал, почему уволили главу ГИБДД и что стало с ведомством при нём.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Мария Тищенко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления