NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности «Выглядит абсурдно»: основателя «Харакири» банкротят из-за миллионного долга

«Выглядит абсурдно»: основателя «Харакири» банкротят из-за миллионного долга

Иски о банкротстве подали две компании, занимающиеся продажей книг

Александр Войтов участвовал в создании ряда известных новосибирских брендов: «Харакири», Taxisto, Zavezu, а также медицинского центра Luxmedica

Иски о банкротстве подали две компании, занимающиеся продажей книг

В отношении известного новосибирского предпринимателя Александра Войтова начата процедура банкротства — всего с бизнесмена требуют 849 тысяч рублей.

Информация об этом содержится в определении арбитража, опубликованном в базе «Электронное правосудие» 7 ноября. Процедуру банкротства инициировали две компании — «ТК-пресс» и «Красная строка». Их учредителями, по данным базы «Контур.Фокус», являются Сергей Гаврилов и Александр Солодников.

«Признать требования <...> "ТК-пресс", <...> "Красная строка" к должнику — Александру Войтову —обоснованными. Ввести в отношении должника <...> процедуру банкротства — реструктуризацию долгов гражданина», — говорится в определении арбитражного суда.

Сам предприниматель отказался прокомментировать корреспонденту НГС поданные в его адрес иски. «Я очень удивлён, созвонюсь сначала с этими компаниями. Не хотел бы никак это комментировать, для меня это выглядит абсурдно», — сказал Александр Войтов.

Александр Войтов участвовал в создании ряда новосибирских брендов: «Харакири», Taxisto, Zavezu, «Городского центра медосмотра», а также медицинского центра Luxmedica.

Директор «ТК-пресс» Александр Солодников не смог уточнить корреспонденту НГС, откуда у Войтова долги перед компанией. «Это обычный спор хозяйственных субъектов, который перерос в ту фазу, которая у нас есть сейчас. Для нас это рутинная некая работа, занимается этим юротдел. Соответственно, кредитор вовремя не заплатил», — пояснил Александр Солодников.

Финансовым управляющим в деле о банкротстве назначен Вадим Филонов, член ассоциации саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Эгида». Следующее заседание суд назначил на 23 января 2019 года.

В конце октября бывшая совладелица попыталась обанкротить одну из компаний, входящих в новосибирский промышленно-строительный концерн «Сибирь».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

У нас есть страничка в Одноклассниках — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!). 

Дмитрий Здорников
Скриншот видео с youtube-канала «Груша Конференция»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления