NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Первомайском сквере открылся «социально значимый» туалет за 30 рублей

В Первомайском сквере открылся «социально значимый» туалет за 30 рублей

Туалет открылся сегодня в 14:00

Здание в сквере построили за полтора месяца

Сегодня, 28 сентября, в Первомайском сквере Новосибирска открылся общественный туалет — стоимость его посещения составляет 30 рублей.

Туалет открыли сегодня в 14:00, электричество к нему подвели за полчаса до этого, рассказал НГС Владимир Ветров, директор компании «Зоологика», которая строила туалет.

В туалете кроме женских и мужских кабинок есть кабинки для посетителей на инвалидных колясках и комната матери и ребёнка. Стоимость посещения — 30 рублей, но для детей до 5 лет и инвалидов бесплатно.

«Такие цены в городе: на площади Калинина туалет находится в подвале — такая же цена. Биокабины по 20 рублей у нас стоят в городе. А здесь туалет с очень большими затратами, чтобы его окупить, в течение 7 лет планируется. Такая цена обусловлена», — пояснил Владимир Ветров.

По его словам, полную стоимость туалета ещё подсчитывают, но он обошёлся в более чем 3 миллиона рублей.

Стоимость посещения общественных туалетов в Новосибирске начинается от 10 рублей, столько, например, стоят туалеты в метро.

Предполагается, что туалет окупится примерно за 7 лет
Туалет будет закрываться на ночь
Здесь предусмотрены кабинки для инвалидов 
В туалете есть комната матери и ребёнка

Площадку к строительству туалета начали готовить в середине августа — для этого в сквере даже вырубили несколько деревьев.

В мэрии ранее поясняли, что разрешение на снос было оформлено по всем требованиям муниципальных властей. Вырубленные деревья были аварийными — это показало обследование, которое провёл главный агроном Центрального округа.

«Для установки на территории Первомайского сквера общественного туалета в рамках реализации инвестиционного социально значимого проекта ООО "Зоологика" оформлено разрешение на использование земельного участка», — поясняли в пресс-центре мэрии.

Стоимость туалета составила более чем 3 миллиона рублей
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Елена Громкова
Фото Алексанра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления