16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
17 сен 2018 в 11:23

Вечная слава героям, сражавшимся за свободу и независимость нашей Родины!

с богаткова
17 сен 2018 в 11:14

Единственное, что напишу- Молодцы, успехов!

Гость
17 сен 2018 в 11:08

Бог вам в помощь!

17 сен 2018 в 13:56

Это не Ил-2... Это Ил-1.!!! Первый вариант знаменитого самолета, получивший условное название "бронированного истребителя" или "истребителя-штурмовика". Ил-2 начал выпускаться позже уже как штурмовик.

Фото пользователя
17 сен 2018 в 11:40

"Авиареставрации" большое спасибо, конечно.
Столько лет в Новосибирске восстанавливать самолеты, которые летают по всему миру достойно только уважения.

17 сен 2018 в 11:12

Это хорошо, риликвия история ВОВ надо восстановить и в музей на общее обозрение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2018 в 15:24

Serg Merisarov
Штурмовик ИЛ-2

"По верхушкам – то сосен, то елей,
Из-под солнца, где больно смотреть,
На фашистов, – чтоб в страхе дурели,
Налетает их "чёрная смерть"....

...Вот такую, конструктор Ильюшин,
Боевую машину создал –
Этот танк, настоящий, воздушный,
Он своими руками ковал.

У "Люфтваффе" таких не бывало,
Чтоб сравнились бы с "Илом" в боях –
И не раз вражья нечисть дрожала,
Лишь заслышав "Ил-2" в небесах!"

ОТВЕТИТЬ
panzerkreuzer
17 сен 2018 в 15:31

Теперь ОАО "Ил" руководит талантливый сын Рогозина. Ждём достойного продолжения традиций советского авиастроения под руководством молодого и амбициозного Алексея Дмитриевича на новой технологической базе! И защиты корпусов авиалайнеров от шпионских дрелей...

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
17 сен 2018 в 11:15

А..вот интересно, кто знает как верно....МУрманск или МурмАнск?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 12:17

Наши великие предки в великую войну одержали победу! А мы все в 80-90е «проспали» и продали

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2018 в 12:58

Эти ребята смогут.Сам наблюдал результат,до и после.

Eorl
17 сен 2018 в 11:29

Самый массовый штурмовик ВОВ - а летающих экземпляров 2 (!!). Как-то у нас с технической памятью о победе ..никак. Руками энтузиастов и шапка по кругу...

ОТВЕТИТЬ

И грузовик тоже старый

ОТВЕТИТЬ
Белка№1
17 сен 2018 в 22:17

А почему не подключить специалистов Чкаловского ?
У них все равно работы мало, а специалисты хорошие

Ржавый авиахлам. Утилизировать нужно такое. И производить новое, совершенное, современное, качественное, технологичное.

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
17 сен 2018 в 12:32

Уже третий Ил-2 восстанавливают в нашем городе, и не один еще не принимал участие в авиашоу в Н-ске. Ни в августе в Мочище, ни 9 мая на пл. Ленина. Зато в Ярославле, восстановленый у нас штурмовик, принимал участие в авиашоу 9 мая этого года

ОТВЕТИТЬ
лёха
17 сен 2018 в 17:37

Конечно у Люфтваффе такого не было, немцы сделали ставку на гораздо более дешёвый пикировщик Stuka, который мог закинуть бомбу в открытый люк танка. Ил2 же бомбил с бреющего полёта, то есть пилот цель вообще не видел - отсюда и запредельная "эффективность" бомбёжек.

ОТВЕТИТЬ
Айкен
17 сен 2018 в 12:06

Это все благодаря заключенным.
Построили полный цикл производства самолетов от материалов природы, до двигателей и приборов.Изобрели самолет и воплотили его на отечественных заводах из своих комплектующих.Обучать никого не надо, никаких испытаний и прототипов, просто посадили людей из деревни - они изобрели и произвели самолет. Летчик тоже необученный, посадили в воронок и он сразу летать научился.

ОТВЕТИТЬ