Фото: в Новосибирск привезли штурмовик Ил-2, найденный на дне озера под Мурманском
17 сентября 2018, 11:05
Гость
17 сентября 2018, 22:17
А почему не подключить специалистов Чкаловского ?
У них все равно работы мало, а специалисты хорошие
Гость
17 сентября 2018, 17:37
Конечно у Люфтваффе такого не было, немцы сделали ставку на гораздо более дешёвый пикировщик Stuka, который мог закинуть бомбу в открытый люк танка. Ил2 же бомбил с бреющего полёта, то есть пилот цель вообще не видел - отсюда и запредельная "эффективность" бомбёжек.
Гость
17 сентября 2018, 15:31
Теперь ОАО "Ил" руководит талантливый сын Рогозина. Ждём достойного продолжения традиций советского авиастроения под руководством молодого и амбициозного Алексея Дмитриевича на новой технологической базе! И защиты корпусов авиалайнеров от шпионских дрелей...
Serg Merisarov
Штурмовик ИЛ-2
"По верхушкам – то сосен, то елей,
Из-под солнца, где больно смотреть,
На фашистов, – чтоб в страхе дурели,
Налетает их "чёрная смерть"....
...Вот такую, конструктор Ильюшин,
Боевую машину создал –
Этот танк, настоящий, воздушный,
Он своими руками ковал.
У "Люфтваффе" таких не бывало,
Чтоб сравнились бы с "Илом" в боях –
И не раз вражья нечисть дрожала,
Лишь заслышав "Ил-2" в небесах!"
Это не Ил-2... Это Ил-1.!!! Первый вариант знаменитого самолета, получивший условное название "бронированного истребителя" или "истребителя-штурмовика". Ил-2 начал выпускаться позже уже как штурмовик.
Эти ребята смогут.Сам наблюдал результат,до и после.
Гость
17 сентября 2018, 12:32
Уже третий Ил-2 восстанавливают в нашем городе, и не один еще не принимал участие в авиашоу в Н-ске. Ни в августе в Мочище, ни 9 мая на пл. Ленина. Зато в Ярославле, восстановленый у нас штурмовик, принимал участие в авиашоу 9 мая этого года
Наши великие предки в великую войну одержали победу! А мы все в 80-90е «проспали» и продали
Гость
17 сентября 2018, 12:06
Это все благодаря заключенным.
Построили полный цикл производства самолетов от материалов природы, до двигателей и приборов.Изобрели самолет и воплотили его на отечественных заводах из своих комплектующих.Обучать никого не надо, никаких испытаний и прототипов, просто посадили людей из деревни - они изобрели и произвели самолет. Летчик тоже необученный, посадили в воронок и он сразу летать научился.
"Авиареставрации" большое спасибо, конечно.
Столько лет в Новосибирске восстанавливать самолеты, которые летают по всему миру достойно только уважения.
Гость
17 сентября 2018, 11:29
Самый массовый штурмовик ВОВ - а летающих экземпляров 2 (!!). Как-то у нас с технической памятью о победе ..никак. Руками энтузиастов и шапка по кругу...
Достижения
Свой среди своих