перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«В нас кидались кокосами»: сибирячка спасла в Индии 400 собак

Гость
19 июля 2018, 17:35
В Индии тепло, солнечно, зелено, фрукты и овощи круглый год. Это вам не в промозглой Сибири прозябать.
Гость
19 июля 2018, 17:17
Как человеку приходит в голову идея поехать из Новосибирска спасать собак в Индии? Я в восхищении, от количества милосердия в их душах. Осознаю, что сама никогда бы даже и не подумала об этом.
Гость
19 июля 2018, 17:21
Отличная история! Немножко странно, правда, про местных, но, видимо, Индия большая, и отношение местных тоже разнится. Видела программу о подобном проекте с участием пола огрейди Paul O'Grady: For the Love of Animals - India, там индийцы сами приют для собак организовали и ещё окрестных подкармливали. Где-то ещё были волонтёры. Прекрасно, когда люди помогают животным!
Гость
19 июля 2018, 17:17
хорошо. Но почему в Индии а не на Родине- в России???
Без слов.Респект,и Уважение одно!
Гость
19 июля 2018, 18:02
Впечатляющая статья))) и поступки девушек тоже! Это сколько надо сил и смелости, чтобы поехать в такие условия... На самом деле, им надо памятник ставить! Мне жутко в Индию даже в отпуск поехать (никогда не поеду), а они - вот так, помогать, работать, преодолевать негатив окружающих... Очень круто!
Гость
19 июля 2018, 16:59
Очень тяжелый, но благородный труд! Вызывает только уважение!
Гость
19 июля 2018, 19:01
Благодарю за такую большую помощь!! Надеюсь, в Индии переняли опыт и будут им пользоваться. Как же приятно, что есть такие люди!!
Гость
19 июля 2018, 19:58
Странно как то, была я в Индии, можрт в рпзных регионах по разному,Но! Собак там много при этом все привиты, их даже краской помечают кого обработали а кого еще предстоит. И бегают эти собачки с ярким пятном на спине) И кошек там полно, поджарые такие тела длинные на длинных лапках.
19 июля 2018, 17:25
В Индии. На пожертвования сибиряков. Бездомных собак, обезьян и коров. Блаародно.
20 июля 2018, 11:35
Меня искренне поражают комментаторы нгс... Ребят, вы перед писанием "Съездили на курорт", "А че это они за наши деньги не спасают НАШИХ животных", "Ой делать ниче в Индию мотаться"..... Хоть ОДИН из вас всех пробовал понять кто такая София, и что она делает?? Хоть один из вас додумался поинтересоваться чем человек занимается? Она организует дни льготных стерилизаций в посёлках НСО, она привлекает огромное количество людей! Она организует стерилизации льготные для бездомышей у лучших ветеринаров. Этот человек вносит в мир столько добра и сострадания к братьям меньшим, что вы не можете этого просто представить. Пы.Сы. Может уже хватит судить всех и вся со своей башни?
19 июля 2018, 17:14
В Новосибирске бездомных нестерилизованных собак не осталось?
Гость
19 июля 2018, 17:57
Придётся индусам теперь новое божество запиливать (собачье)))а ежели серьёзно - респект! Тем паче если у самих аборигенов тяму не хватало на такие дела)
Гость
19 июля 2018, 22:12
Какие же они молодцы! Сколько сил и нервов на это надо. К огромному сожалению, у меня их нет:(((
19 июля 2018, 18:31
меня сейчас тоже кокосами закидают, НО! только что у себя в ВК в ленте смотрел - несколько постов сразу о неоплаченных передержках, сборах средств и их катастрофической нехватке (средств т.е.), а тут весьма недешевый только перелет, я уж не говорю о проживании и элементарном желании хоть 2 раза в день покушать. Возникает вопрос - если у зоозащиты есть деньги на такие вояжи, то так ли они нуждаются и туда ли идут периодически отправляемые им от нашей семью деньги?
Гость
19 июля 2018, 17:23
А состояние людей в Индии её не шокировало?
Гость
19 июля 2018, 17:36
София Осоченко, какое у Вас доброе сердце!!! Люблю собак!!!
20 июля 2018, 09:55
До слез! Молодцы! Побольше бы людей, которые мир делают лучше!
Гость
19 июля 2018, 19:24
у животных нет прав, как и нет обязанностей. Права и обязанности есть у хозяина собаки. Или у муниципалитета, на чьей территории обитает животное без хозяина.
19 июля 2018, 18:19
Организатора проекта не смутило, что в Индии многие люди живут хуже собак. Это, конечно, благородное дело, помогать бездомным животным. Но когда есть нуждающиеся дети в помощи, а люди с упоением лечат собачек..что-то не то.
Гость
19 июля 2018, 17:20
Какого она потащилась в Индию, если в России бездомных собак, как не резанных собак?
Гость
19 июля 2018, 17:43
Сотрудница КОТОкафе едет спасать собак)))
Гость
20 июля 2018, 09:33
Те, кто критикует, сами-то что сделали, диванные комментаторы?
Гость
19 июля 2018, 17:50
Ну да, бездомных собак больше негде найти, только в Индии... Если бы в нашем городе она такой деятельностью занялась, нгс наверное не писал бы. А так- заграница, значит новость!
Гость
20 июля 2018, 10:06
конечно к любой помощи надо относится с уважением, но ребят вы наверное пример берете с высоких чинов в России ничего не делается зато ВСЯ ПОМОЩЬ ЗА ГРАНИЦУ!!!!!!!
Гость
20 июля 2018, 10:03
к нам на дачу второй год ходит кот, кормим вытаскиваем клещей, помогаем как можем (не забираем-дома своих 2). Господа любители животных: заберите хорошего рыжего кота(породистый)
Гость
20 июля 2018, 13:49
Одно только "но", программа стерилизации и выпускания на улицу - это неработающая программа, согласно опыту всех стран, которые ее проводили. Кроме того, собаки, кастрированные и выпущенные, становятся в своих стаях отверженными, у них пропадает агрессия, связанная с половым поведением, но остается весь остальной набор пищевой и территориальной, кторая, в отличие от половой, направленной преимущественно на сородичей, направлена на остальных конкурентов - людей в том числе. Бродячие собаки истребляют животных в парках и скверах, сельскохозяйственных в деревнях, так как зачастую волонтеры таких собак вывозят за город, в более безопасную для них среду без автомобилей, но лучше от этого не становится. Восторженным комментаторам следует протереть оптику и понять, что не настолько это благое дело, насколько нам тут всем расписывают журналисты.
19 июля 2018, 17:55
нет ничено более простого, чем сходить с ума. из Новосибирска поехала лечить собак.... в индию. в россии все собаки здоровые? но так не прикольно, тут кокосом не бросят. в этой истории , жаль - собак
19 июля 2018, 18:00
"Права животных" фраза не имеющие смысла.
Гость
19 июля 2018, 17:26
А нет, таки for the love of dogs in India называлась программа, а не animals, остальное верно
19 июля 2018, 19:50
приятное с полезным. заодно и отдохнула на курорте.
Гость
20 июля 2018, 08:43
Хорошая достойная забота о ближних. Если пойдет все нормально, то можно и в других странах делать подобное и расширять фонд.
Гость
20 июля 2018, 12:18
нгпу. учились в парадлельных.
Гость
20 июля 2018, 13:02
Спасибо вам!🙏🏻❤️
Гость
20 июля 2018, 15:24
В Крым! В Крым! В горах, в лесах коробки, заклеенные скотчем, целлофановые мешки, завязанные наглухо. Никакой культуры стерилизации, вывозят малышей от своих же животных! Активистов мало, но они такие молодцы, где на свои деньги, где с миру по нитке, причем, буквально! Кое как получилось получить тендер на бесплатную стерилизацию собак , а с кошками - сами с усами. В Индии, конечно, тоже катастрофа, но убери сначала свою планету, страну. город..., а потом и в Индию!
20 июля 2018, 11:01
Помощь животным - это хорошо. Но собирать деньги с сибиряков, а лечить животных в Индии несколько не этично. Больше похоже на попытку совместить помощь с отпуском. Это как у российских любителей Будды - несмотря на буддийский храм в Нске едут в Тай, типа там молитва сильнее ))