Ослепленная солнцем: из-за него сибирячка не увидела красный сигнал светофора и устроила ДТП
20 мая 2018, 21:10
Гость
22 мая 2018, 00:15
кто-то явно звиздит! ехал там же буквально перед этим:
1) дорога на север и солнце навстречу атм просто не бывает никогда
2) не доезжая Вертковской уже отлично был виден сигнал на Степной
Гость
21 мая 2018, 18:41
Про солнце - сочинение. Девушка ехала не сбавляя скорости и почему-то, подъезжая к перекрестку, сигналила. Мы переходили в этот момент дорогу и, если бы не островок безопасности, на который "заскочил" микроавтобус, попали бы под колеса этих авто.
Видел последствия этой аварии. Заинтересовал вопрос- на какой скорости "ехала" барышня, что машину, которая тяжелее ее, она выбросила на островок безопасности, а сама оказалось метрах в 20 от перекрестка на встречной полосе, причем чуть ли не у обочины, и передок был помят весьма сильно.
Интересно suncalc.org показывает что если ехать по станиславского в сторону площади со стороны немировича, то солнце будет сзади! Сложно было солнцу ослепить водительницу в машине через затылок...
Гость
21 мая 2018, 10:48
Ну что за детские отмазки про то, что солнце в глаза светило... Даже если предположить, что это правда, а не выдуманная "уважительная" причина - так если не видишь какой сигнал, куда выезжаешь-то? В таких случаях надо всегда считать что красный. В общем, незачёт в любом случае.
Ехали на парад 9 мая на такси с одной дамой,думал инфаркта не миновать,сердце болело 2 дня,разговаривала по телефону,от начала,до конца.Ужас словами не передать!!!!!!!
Гость
21 мая 2018, 07:20
Надо в машине иметь очки от солнца ,от вечернего солнца козырек не помогает.
Гость
21 мая 2018, 07:19
Во всём городе светофоры заляпаны грязью, даже без солнца что-либо разглядеть тяжело. Дорожникам не мешало бы заняться обслуживанием светофоров.
Гость
21 мая 2018, 07:02
Нет солнца плохо а когда солнце ещё хуже получается .
Отберите у нее права на 5 лет, пусть правила учит. Там русским по белому прописано - если погодные условия(а яркое солнце это погода!!!) затрудняют движение по каким-либо причинам - СБРОСЬ СКОРОСТЬ!!! вплоть до полной остановки. Если не видишь сигнала светофора - тихонечко подъедь поближе рассмотри.
Гость
21 мая 2018, 06:35
Я вот думаю на этом перекрестке постоянно "корреспонденты" дежурят или там ездить просто опасно. Уже какая-то по счету новость о ДТП с этого перекрестка. И да, езда на красный, которому уже 3-4 секунды, нынче в тренде. Столько потенциальных наполнителей бюджета вижу каждый день, что в НСО уже профицит денег бы образовался, и, может быть, порядка на дорогах было больше, если бы за этим кто-то следил.
Гость
21 мая 2018, 06:15
Днем на этом перекрестке солнце девушке светило в корму, при таком направлении движения. При этом днем оно уже высоко над горизонтом. А утром и вечером солнце загорожено домами. Пусть поинтереснее историю придумает, почему на дорогу не смотрела.
Сегодня одна такая с проспекта Маркса въезжала на мост, последняя из потокана явный красный, её видимо тоже солнце ослепило, хотя была в солнцезащитных очках и трепалась пардон по телефону. Очень хотелось ей в бок запечатать, но я пока всё вижу и замечаю что положено замечать, находясь за рулем.
Гость
21 мая 2018, 00:44
Станиславского проходит от площади Труда( северная оконечность улицы) до Н. Данченко(южная оконечность) поэтому солнце никак не могло ослепить водительницу двигающуюся с юга на север.
Гость
21 мая 2018, 00:29
Уважаемый портал, о чём статья??? Вот это дтп на самом деле так важно?)))
С какой ностальгией я вспоминаю 90-е, начало 2000-х, когда все эти "ослепленные солнцем" еще работали на работе , ворили борщи и ездили на ОТ. Правила трёх д тогда отродясь не слышали...золотые были временем.
Конечно вины это с водителя не снимает, но реально бесит, что куча светофонов или не работает, или работает на старых лампочках тусклых да пыльных так, что расположенная рядом диодная реклама в 10 раз ярче (или вообще писк моды - поставить светофор и загородить его дорожным знаком).
NGS, напишите куда и как жаловаться на нерабочие светофоны заодно, чтоли.
Гость
20 мая 2018, 23:23
вспомнился мотив старой песни Утесова с новыми словами: "Ослепленная солнцем мирно с Хондой прощалась..."
Гость
20 мая 2018, 22:54
Вот и чудненько
Вину признала,никто не пострадал,кроме машин
Жаль конечно
Продавай металлолом - покупай солнцезащитгые очки. И ходи пешком в солнечную погоду.
Гость
20 мая 2018, 22:38
Если она не увидела красный - значит она же не видела и зеленый и осознанно начала пересекать перекресток на неизвестный сигнал светофора, не убедившись в безопасности. Как таким вообще права выдают? Лишить прав, а выдававшим - дисциплинарное взыскание за проф.непригодность.
Гость
20 мая 2018, 22:36
Ну хорошо, ступы и метлы это не модно, но почему в фильмах почти всегда демон вселяется в женщин? Какой ужастик не возьми, всегда с женщинами что-то неладное. А если за рулем вот так демон вселится? Почему в клиниках на наличие демонов женщин не проверяют во время медосмотра?
Гость
20 мая 2018, 22:31
В телефоне сидела, кофе пила и причёску поправляла... вот результат! Хоть вину признала! Авто это не диван дома и своими делами не стоит заниматься за рулем! Будте внимательней участники дорожного движения! Это и пешеходов касается.
А ведь впереди лето и может много раз будет солнце! Пусть оно высоко летом и не так слепит водителей как в зимний период, но может забирать машины и права у таких ослепленных? А то то солнце не вовремя появилось, то смс не вовремя пришло, то снег неожиданно выпал, то звонок суперважный был или подруга клёвое видео прислала не успела посмотреть!
Гость
20 мая 2018, 22:30
Как всегда ,,девушке,, 45 лет, трое детей и пять раз замужем была?......
Ну по традиции НГС.....
что значит ослепило соонце, вообще не понимаю, как это ослепило, резко начало светить ей в глаза, что это такое вообще? Езжу не один десяток лет и не понимаю. Если не видишь свет светофора, снизь скорость вплоть до полной остановки, но не едь на угад, это же риск в пепвую очередь для других участников движения, людей которые едут, ничего не нарушая. За такие "отмазки" нужно давать по полной программе, а в случае травм или не дай Бог, гибели других людей, давать реалтные сроки и сажать за решетку, что бы было время подумать и осознать всю серьезность произошедшего.
Гость
20 мая 2018, 22:21
две хонды, две ,, утомлённые солнцем,,...Видимо,очень обрадовались солнышку,ведь всю весну впотьмах...
Гость
20 мая 2018, 22:19
Виноват, конечно девушка-водитель, а не муниципалитет, эксплуатирующий светофоры прошлого века, которые не видно, от слова "совсем"!
Может, таким водителям не стоит лезть за руль, а? Все им мешает - то солнце, то дождь, то вьюга, то дымка, то еще какая напасть! Как в песне - то ласточки, то вороньё!
Гость
20 мая 2018, 22:16
Вот и ответ на танировка авто!! Это безопасность от солнца и воров которые заглядывают в авто!!
Гость
20 мая 2018, 22:12
Девушка - это значит ей было от 10-12 до 21 года, если же больше, то корректней писать женщина.
Гость
20 мая 2018, 22:11
Дело не в солнце, а в том,что многие барышни - водительницы в принципе не умеют управлять транспортным средством.
Автоведроводительница пусть пдд почитает. Ели не видишь дорогу или светофор, нужно остановиться. Но в Новосибирске у всех одно правило: если не виден сигнал светофора, то значит зелёный и можно ехать. Стыдно за такой народ... Потом позорятся и перекладывают с себя вину.
Достижения
Свой среди своих