
Начавшаяся капель не смогла сорвать занятия в детском саду
Поделиться
В новосибирском детском саду протекла крыша
В детском саду на улице Охотской в Заельцовском районе Новосибирска протёк потолок: работники подставили вёдра и тазики, чтобы вода не затопила группу.
Весенняя капель началась в дошкольном отделении специальной (коррекционной) начальной школы
По словам мужчины, несмотря на капель, детский сад продолжил работу. «Дети полноценно занимаются. <…> Родители на работе все. Как их отпустят? Приходится детям в такой атмосфере завтракать, обедать, ужинать и учиться, соответственно», — описал ситуацию родитель.
Как пояснила корреспонденту НГС директор «Сибирского лучика» Лариса Цыбаева, вопрос с протечкой уже решают.
«Здание у нас новое, но проблемы с кровлей, особенно весной и летом, у нас возникают периодически. Застройщик <…> — ООО "ТеплоСтройСервис" — в курсе, и пока в течение пяти лет после строительства они нас ведут. В этом году три года, как они нас запустили, но продолжают нам оказывать свои услуги в плане устранения всех моментов, которые мешают нашей работе. Но сегодня на самом деле очень сильно побежала почему-то "Малинка", хотя до этого такого никогда не было. Но вот сейчас бригада рабочих расчищает снег, вроде бы увидели, что там пошла трещина по покрытию, <…> в выходные будет работать бригада от "ТеплоСтройСервиса"», — сообщила Лариса Цыбаева.
Начало работ корреспонденту НГС подтвердил и заместитель директора по общим вопросам новосибирского филиала ООО «ТеплоСтройСервис» Евгений Орлов. По его словам, определить точную причину протечки можно будет только после того, как снег с крыши счистят.
«Убираем, смотрим и принимаем решение», — добавил Орлов.
Между тем родители учеников школы