NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Денис Иванов открыл напротив МИДа в Москве большой ресторан с копией мозаики «Советской Сибири»

Денис Иванов открыл напротив МИДа в Москве большой ресторан с копией мозаики «Советской Сибири»

Ресторан выходит окнами на Смоленскую площадь

Крупный ресторан новосибирской компании заработал в центре столицы

Ресторан Дениса Иванова #СИБИРЬСИБИРЬ открылся в Москве, в гостинице «AZIMUT Отель Смоленская». Заведение работает пока в тестовом режиме, официальное открытие запланировано на 18 марта.

Деревянные наличники на потолке сочетаются со светящимися изнутри стеклянными колоннами

Заведение рассчитано на 160 посетителей, это первый проект Иванова такого масштаба в столице. У ресторатора уже работает в Москве «МедиаКафе» (в здании компании «Газпром медиа») и открытый в прошлом году «Рамен изакая бар [ku:]» (также в AZIMUT Отель Смоленская»).

Каждая зона ресторана имеет какие-то индивидуальные детали в оформлении

Интерьер столичного #СИБИРЬСИБИРЬ в целом выполнен в той же стилистике, что и у одноименного заведения в Новосибирске, однако не копирует его буквально. Витражные окна зала выходят Смоленскую площадь. Часть колонн отделана разнокалиберными деревянными плашками, потолок украшен белыми резными наличниками, одна из стен сделана зеленой — на ней растет настоящий мох. Так же как и в новосибирском заведении здесь установлена в зале настоящая дровяная печь.

Стойка бара, к которой соскучившиеся по родине новосибирцы могут приходить поностальгировать 

Из совершенно нового можно отметить знаменитую мозаику на здании типографии «Советская Сибирь», репродукцией которой здесь украшена стойка раздачи холодного цеха.

В меню разные виды пельменей, глухарь с морошкой, запеченная целиком рыба, блюда из дичи. Сам Иванов определяет гастрономическую концепцию этого проекта как «традиционная и новая сибирская кухня» .

Зал рассчитан на 160 посетителей

«AZIMUT Отель Смоленская» начал работать в конце прошлого года в здании советской постройки. Отель расположен напротив высотки МИДа, здесь же, на другой стороне Смоленской-Сенной площади, начинается пешеходная часть улицы Арбат.

В новосибирском ресторане #СИБИРЬСИБИРЬ

Первый ресторан #СИБИРЬСИБИРЬ открылся в Новосибирске также в гостинице сети AZIMUT (бывшая «Сибирь») в конце 2015 года. В 2016 году заведение получило «Золотую пальмовую ветвь», как лучшая ресторанная концепция России.

Денис Иванов не единственный новосибирский ресторатор, который в последние годы осваивает столичный рынок. Здесь давно работают сети «Суши make» (20 точек), Kuzina (6 кондитерских), New York Pizza (3 пиццерии), микрокофейни «Бодрый день» (27 точек), один бар «Шашлыкофф» в Мытищах, а также кофейни сети Travelers Coffee (7 заведений), которая была основана в Новосибирске.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Стас Соколов
Фото предоставлены компанией Дениса Иванова, автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления