NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Мама блеснувшего на шоу «Голос. Дети» 11-летнего новосибирца: «Артисту на сцене плакать не стыдно»

Мама блеснувшего на шоу «Голос. Дети» 11-летнего новосибирца: «Артисту на сцене плакать не стыдно»

Новосибирец Майкл Пинчук не смог пройти в следующий этап шоу «Голос. Дети» и после выступления расплакался

11-летний новосибирец Майкл Пинчук спел на слепых прослушиваниях в шоу «Голос. Дети», но не смог пройти в следующий этап. Мама артиста рассказала, как ему удалось пробиться на престижный конкурс и почему он расплакался на сцене.

«Считаю, что настоящему артисту заплакать на сцене не стыдно. Даже Безруков на сцене плачет по-настоящему. И я тоже расплакалась вместе с Майклом, когда увидела его слёзы. Это от переизбытка эмоций, напряжения: он так долго к этому шёл, он хотел побывать на этой сцене, и он на ней побывал», — пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ мама вокалиста Снежана Пинчук.

Первый выпуск пятого сезона шоу «Голос. Дети» вышел в эфир Первого канала вечером 2 февраля. Сейчас конкурсанты проходят этап слепых прослушиваний, когда члены жюри — Пелагея, Валерий Меладзе и Баста — сидят к участникам спинами.

Вокалист из Новосибирска спел песню The Way You Make Me Feel из репертуара Майкла Джексона. Никто из членов жюри не повернулся к участнику, поэтому в следующий этап конкурса Майкл Пинчук не прошёл. Но наставники тут же попытались его утешить: сделали комплименты по поводу выступления, Пелагея попросила примерить тёмные очки конкурсанта, а Валерий Меладзе отметил его костюм.

Как рассказала мама артиста, сам Майкл не расстроился из-за того, что не прошёл в следующий этап.

«Считаю, что это уже победа — из восьми тысяч заявок на "Голос" войти сначала в число трёх тысяч приглашённых на кастинг, а потом войти в число ста конкурсантов, которые участвуют в съёмках "Голос. Дети". И конечно, ещё мы очень рады тому, что нас поставили в эфир, потому что не всех деток, которые выходили на сцену, ещё и показывали по Первому каналу», — пояснила Снежана Пинчук.

По словам мамы, Майкл начал заниматься вокалом в три года. Четыре года назад его педагогом стала джазовая певица Ольга Николаева из детского эстрадного центра «Папины дети». «Считаю, что всё, чего на сегодняшний день добился мой Майкл, это, естественно, тоже благодаря нашему любимому педагогу», — отметила Снежана Пинчук.

Майкл Пинчук постоянно участвует в вокальных конкурсах и концертах, в том числе международного масштаба. Например, летом 2015 года он спел на Красной площади вместе с Григорием Лепсом, а в 2016 году в составе трио «Жара» пробился в финал отбора на детское «Евровидение».

«Каждое лето на протяжении последних четырёх лет мы ездим в Сочи, где проходит детский фестиваль "Поколение NEXT". Там его и заметили редакторы Первого канала. Майкла пригласили на кастинг [шоу "Голос. Дети"]. Ему на тот момент было семь или восемь лет. Мы отправили заявку, приехали на кастинг, но кастинг в тот раз он не прошёл — немножечко психологически был не готов. Позже мы поехали на новый кастинг, причём это было желание Майкла, у него характер маленького бойца, ему обязательно нужно добиться того, чего он хочет. Я как мама никогда не настаиваю на конкурсах, поездках, ему самому это всё очень интересно. У него огромный круг друзей из разных городов, они все общаются, и я считаю, что это очень важно в жизни ребёнка», — рассуждает Снежана Пинчук.

Второй кастинг на шоу Майкл благополучно прошёл. «Он стал участником четвёртого сезона "Голос. Дети" в прошлом году, но не успел выйти на сцену, так как наставники уже набрали команды. Но он в любом случае уже был в проекте, ему не нужно было повторно проходить кастинг, поэтому он автоматом перешёл в пятый сезон», — рассказала Снежана Пинчук.

По её словам, после участия в этом шоу жизнь Майкла и его самооценка нисколько не изменились: задаваться он не привык.

«Он обычный школьник лицея № 12, просто любит заниматься творчеством, вокалом. В этом году начал играть на гитаре. Ведёт "Вести из детства" на канале ГТРК. Дни все заняты, нагрузка у ребёнка колоссальная, но самое главное, что ему это нравится и он от этого получает огромное удовольствие», — подытожила мама артиста.

Читайте также:

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Ольга Хмелевская
Скриншот видео
Видео youtube.com, канал The Voice Kids Russia/Голос Дети
  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления