хорошо бы в поликлиниках ещё были онкологи. в нашей онколог приезжает раз в неделю на два часа - не всех, кто уже болен, успевает принять... а если я пойду, потому что у меня бабушка от рака умерла - пальцем у виска покрутит ещё терапевт и никакого талона к онкологу, естественно, не даст
всех приветствую!
я вас удивлю, но на самом деле жить полностьб без толстого кишечка ( да, с илеостомой) можно и нужно. И никаких комплексов и ограничений! современные средства таковы, что об этом никто никода и не догалается. мешочки, как вы говорите , сейчас самого последнего покаления, даже на пляж не стыдно выйти))) все зависит от отношения человека к себе. если считаешь себя инвалидом и неполноценным, то так и общество будет тебя воспринимать ))
По словам пациентки, уже после того, как она узнала о диагнозе, родственники сказали ей, что точно такая же болезнь была у её прадеда. если так искать то со времён первых людей у всех было всё! больше ем уверен что приобретённая болезнь!
Любой человек худеет при сложных операциях! Когда она полностью выздоровеет, её организм "вернёт себя"! Сын до операции, весил 90 килограмм. А после сложной операции на печении, пролежав в реанимации, в общей сложности 8 дней, и так же ни чего ни ев, стал весить 64 кг. Вернул свой вес только через 2 года!
У меня у деда по маме - 5 инфарктов, у бабушки по маме рак кожи, у бабушки по отцу рак молочной железы, у отца опухоль мозга. Куда мне идти проверяться?
Гость
3 февраля 2018, 17:31
Да, с родами, здоровье по моему только убывает.
А такой замечательной девушке, здоровья и сил))Как хорошо, что нашли альтернативную операцию. Какие замечательные у нас доктора!!
Стране нужна здоровая и сильная молодёжь. Что бы могли выиграть все олимпиады и защитить страну и наш город. А слабые и больные, должны начать заниматься спортом и почаще посещать спортзал.
Гость
3 февраля 2018, 12:26
Очень жалко девушку,здоровья ей ,сил и терпения.Все будет хорошо
Гость
3 февраля 2018, 12:11
Возраст не написали. А тут, кроме "девушка" из статьи, Matrix_Agent уже договорился до "девочка". Ну какая "девочка" после беременности? Вы её ещё карапузиком назовите. У нас "девочка, девушка, девушка, девушка, бабушка" уже какой-то дурной тон.
По фото выглядит здоровой.Я уже 25 лет выгляжу страшно,так же как и сын с рождения.И никакие обследования не помогают.Хотя у сына раз нашли отравление свинцом и то это пришлось скрыть.
Речь видимо о семейном полипозе, в таких случаях полипы и рак толстой кишки возникают в молодом возрасте. В статье могли бы подробнее рассказать о болезни и необходимости регулярной колоноскопии после 40, для групп риска раньше.
Выясняйте, пожалуйста, диагнозы родственников. В мой семье очень много болезней тех же, чем болели наши бабушки-дедушки. Если хотя бы 1 болезнь удастся выявить, проведя заранее мониторинг, это уже будет победа. Девушке - здоровья!
Гость
3 февраля 2018, 08:17
Здоровья девушке, окончательно разделаться с болезнью!
Замечу только, что если похудела до 61 кг, то возвращать ещё и прежние 20 лучше не надо. Во всех отношениях полезнее не иметь лишнего веса.
все-таки очень странно, что такой серьезный диагноз в таком раннем возрасте. не могу поверить, что наследственность так могла сказаться. может все-таки были какие-то отклонения в диете или образе жизни?
Гость
3 февраля 2018, 00:07
"Яна отметила, что если бы раньше узнала о рисках, то проконсультировалась бы у онкологов раньше." ну проконсультировалась, и что? в молодом возрасте встречается не часто, не верю, что пока симптомы не появились и явно гемоглобин не упал побежала бы делать колоноскопию. она всем положена после 50. кто делает?
Гость
2 февраля 2018, 23:57
Если его специальность -- хирург..Тогда возникает вопрос: - а в чем его подвиг??
Про еду - понятно. Но надо было еще про другие сферы жизни рассказать после таких операций. Например, после такой операции, могут ли барышни жить полноценной половой жизнью? Особенно для молодых это очень актуально и важно. Наравне с едой одна из базовых потребностей между прочим.
Редкий раз не буду троллить, пожелаю удачи Яне. Живите, девочка, и живите счАстливо.
Гость
2 февраля 2018, 21:33
В клинике Мешалкина прекрасные хирурги. У меня жена в прошлом году там оперировалась. Сложная операция на аорте длилась 5,5 часа. Хотя еще в норму не вошла, но живет почти нормальной жизнью. А жизнь висела на волоске.
Врачи молодцы, золотые руки. Операция проведена за счет пациентки? Тогда рассказ про это людям, у которых нет денег и есть подобная проблема, надежды не даст и не поможет.
Гость
2 февраля 2018, 21:16
Двоюродной сестре моего мужа сделали такую операцию. Как раз с выводом отходов наружу. Женщине 46 лет, долго не могли поставить диагноз, с операцией, к сожалению, опоздали, у нее 3 стадия уже, как сказали врачи. Химия и прочее сейчас - продлевают жизнь, да. Но какую жизнь!!! Каждый раз идешь проведать, думаешь, а не последняя ли это встреча...
Гость
2 февраля 2018, 20:38
Тот факт, что вариант операции, который ей изначально предлагали вообще считается нормальным (тем более самым распространенным), просто ужасает.
Гость
2 февраля 2018, 20:36
Приходилось общаться с Тарановым- профессионал своего дела! Если есть такая необходимость, обращайтесь к нему, очень умный доктор. Моему другу не помог, но мы поздно к нему обратились.......
главное, что здорова и выглядит замечательно! )))
а то, что именно там беда настигла, так ни кто от этого не застрахован...
Гость
2 февраля 2018, 20:22
Путятишна, просто эта девушка мудрее многих. И понимает, что рассказав свою историю, она поможет тем, кто, возможно, попал в такую же ситуацию и не знает что делать. Возможно, для кого-то ее история станет шансом не потратить сотни тысяч на операции за границей, а откроет возможности помощи здесь, в России, в Новосибирске, в Мешалкина.
девушка прекрасна! и внешне и душой! Спасибо вам, героиня материала! И здоровья!
Гость
2 февраля 2018, 20:14
Хорошо бы в поликлиниках были такие хорошие онкологи. Как правило они никакие.
вот вы думаете, что пишите?
написали про жуткую неэстетичную операцию и - фото молодой левушки на весь город!!!!!
вы про свои проблемы кишечные напишите и портрет свой выставьте, мы обсудим
Достижения
Свой среди своих