16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Барышни научились готовить для своих мужей вкусные блюда, поэтому нет спроса на ресторанную еду.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 17:46

Кого жаль, если закроются, так это "Мехико".

ОТВЕТИТЬ
Вова
10 янв 2018 в 17:46

То что Республика открывается именно на Маркса, обьяснимо.
Там недалеко распложены ,,тихие и семейные,, Доски( бывшая Арена) и похоже там мало места для студентов и гопников с детьми, которые хотят посидеть в ,,тихой, семейной,, обстановке.

ОТВЕТИТЬ
фывап
10 янв 2018 в 17:47

То что закрылись эти заведения понятно. Непонятно только кто открывает сейчас новые заведения, на что рассчитавают?

10 янв 2018 в 17:49

6-я фотография. Ресторан закрыт до 01.0.2.2018 -по техническим причинам. Я так понимаю технические причины, это наступление после января нулевого месяц по календарю Майя, и с григорианским календарем вышли не стыковки?

10 янв 2018 в 17:49

Реально жалко что Мезон закрылся

ОТВЕТИТЬ
Привет от Васи
10 янв 2018 в 17:51

Я тоже сворачиваю бизнес, кормил людей хорошей едой, старался. Но аренда высокая и собственники не хотят идти на уступки, пусть пробуют сильнейшие. А я ухожу( и больше не будет моего вкусного борща(((( плАчу( но нет выбора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 17:51

Вставание с колен слишком дорого обходится населению, денег нет, а мы держимся. Не на что ходить в рестораны.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
10 янв 2018 в 17:55

Грущу по Тревелерсу((

ОТВЕТИТЬ
Бабай
10 янв 2018 в 17:56

Травеллерс на Ленина 6 всегда был испытанием решимости.
Настолько ли ты хочешь кофе, чтобы подождать:
минут 10 меню
минут 10 официанта для заказа
минут 20 кофе
минут 10 счет
Причем вообще было не важно, сколько посетителей в кафе, ждать надо было всегда.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 17:57

Республика на демакова закрывается не из-за эдема. Когда ждешь еду по 40 минут, при том что у тебя обед час - не дело. Сходил раза 3 и плюнул.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 17:57

Всё правильно, скоро все рестораны и кафе позакрываються. В лучьшем случае остануться только столовые. Если людям даже не хватает денег что, бы домой продукты купить и самому приготовить не, говоря уж о столовых не то что о ресторанах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 17:57

Раньше рестораны работали на качество, хоть и дорого, зато вкусно! Сейчас таких заведений единицы, везде где дёшево есть невозможно в принципе.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 17:58

Свято место пусто не бывает. Сейчас любую забегаловку рестораном называют. Смешно смотреть на импортные названия. А все "продукты" закупаются на рынках...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 17:59

в ля мезон торты были хорошие, вот единственное, что жаль((( только там брали

ОТВЕТИТЬ
катя
10 янв 2018 в 18:02

во все эти заведения не ходила давно, есть новые , интересные. а в тревелся в центре перестала еще когда они давным давно ввели обязательный чек для второго этажа , на человека не меньше какой то суммы. с тех пор в тревелс не хожу) мелочные они)
а в республике на демакова до сих пор помню как пытались впарить на большую компанию прокисший гинес.
лямезон только жалко, это да. уютненько там. как раз думала сходить недавно, а оказывается опоздала уже(

ОТВЕТИТЬ
эффенди
10 янв 2018 в 18:02

Респупублика с Демакова переезжает, потому что конкуренты появились и выручка упала. Переезжают на Маркса, где о пивных слыхом не слыхивали.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
10 янв 2018 в 18:02

Ох, если Республика именно там появится на Маркса, то летом в том месте будет ужас - там несколько шашлычных кафе с караоке базируются, Республика только добавит дикой публики...

ОТВЕТИТЬ
beatriss
10 янв 2018 в 18:06

Арендаторы решили цену поднять??? Ну ну.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 18:13

Чего они закрываются-то? Кризис же преодолен!

ОТВЕТИТЬ

Пиши правду (как обычно)
Не выдержали конкуренции, ибо:
1. Высокие цены
2. Маленькие порции
3. Низкое качество обслуживания
4. Невкусная еда

ОТВЕТИТЬ
изя
10 янв 2018 в 18:15

аренда убивает бизнес. работа ради работы от туда и такие ценники на блюда. не будет счастья и пафосным кафе которые пару дней назад тут рекламировали один в милкхаусе другой на пл.маркса. слышал что перчини на студяге аренда 500 тыс!!!! вот и думайте скольких надо накормить за такую аренду

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 18:15

Не могу определиться радоваться или нет закрытию Республики на Демакова. С одной стороны будет спокойней рядом с домом, с другой стороны эти же посетители куда-то в другое место пойдут "расслабляться", а так варились все в одном своем теплом ламповом месте.

Антон
10 янв 2018 в 18:18

Все проще, на Ленина есть одна маленькая кофейня, которая забирает себе огромную часть плсетителей круглогодично. Думаю всем понятно что это за кофейня. Хотя мне лично нравится латте в "утро вечера".

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 18:26

Странно...Экономика растет, зряплаты тоже, дно пройдено, рецессия сменилась на рост (хоть и отрицательный)....Почему же они закрываются? Не к добру....

ОТВЕТИТЬ

Особенно пример с "Ля мезоном" показателен и отражает общую тенденцию на рынке.Цены на всё продолжают расти,зарплаты "не успевают" и,фактически,доходы населения падают.В этих условиях ориентация на дорогие сегменты становится очень рискованной,почти самоубийством.А "совсем опускаться" до "Хот Дог Мастера" и "Шашлыкоффа" люди(если они не носители духовных скреп) не хотят.Вот и идёт ориентация на максимально дешёвый товар,который одновременно был бы относительно качественный и наносил вред здоровью.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 18:33

У меня есть интересное место для ресторана на набережной, но нужно вложиться в полную реконструкцию помещений бывшего банка...

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 18:38

Основная проблема не в цене, не в качестве (хотя они имеют вес при выборе потребителя в пользу того или иного заведения). Проблема в том, что "жирные" годы для потребителей закончились. Они ужимаются в расходах, ищут и подешевле, либо средний чек падает. А в итоге страдает и бизнес. Так что, посмотрим. Этот год для бизнеса будет сложноват.

ОТВЕТИТЬ
бизнесмен
10 янв 2018 в 18:39

я владею одноэтажным зданием и сознательно не повышаю аренду уже лет семь своим постоянным арендаторам! Правда вынужден добавлять за тепло из-за сибэко. Не понимаю горе-хапуг, называющимися "бизьнясменами".

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 18:39

Жаль Вранац, очень нравилось это место...

10 янв 2018 в 18:40

Поставщики, напишите, должны ли остались за продукцию эти заведения?

10 янв 2018 в 18:41

Ничего удивительного, в городе сотни заведений на разный кошелек. То что кто то не выдерживает конкуренции нормальный процесс. Федеральные сети, в том числе и ресторанные, активно развиваются, региональные закрываются.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
10 янв 2018 в 18:42

Жалко, в Экспедицию забегал иногда на обед, вкусная еда, приятные девушки. Порции да, маленькие, так много вредно есть)

Фото пользователя
10 янв 2018 в 18:45

А по телевизору говорят, что всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 янв 2018 в 18:55

А что, у Республики, которая уезжает из Академа на Маркса, где "уже есть Бургер и Вилка-ложка" - сразу прибыль возрастет в 3 раза?? Бред.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:03

Если такие монстры уходят прям грустно

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:04

аренда путь в некуда

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:06

Упал оборот на 15% или собственники подняли цену на аренду и бизнес становится убыточным ??? Ну-ну, господа бизнесмены. А был ли в этом случае бизнес ?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:06

был только в экспедиции и республике. эту республику не жалко! там реально хрен дождешься заказа и остается надеяться, что это не переедет с республикой на новое место! а вот в экспедиции круто! но не соглашусь, что акцент поставлен на рыбу и дичь, в меню можно было найти оленину, жеребятину и еще много чего на самом деле, что не все решатся попробовать)
столько раз проезжал ля мезон, но не судьба была зайти...
но что бы там ни было, будем надеяться, что все новое будет лучше!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:10

странные собственники помещений...

александр
10 янв 2018 в 19:13

Друзья придут на выручку -
Внимательней глазей!
Чем больше будет выручка,
Тем больше и друзей...

1989
10 янв 2018 в 19:18

эээх! жалко мехико!!:(((( прекрасная кухня, отличное обслуживание. эээх!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2018 в 19:21

> на входе висит объявление о том, что заведение закрыто до 1 февраля
Я таки дико извиняюсь, но в объявлении не дата, а IP адрес какой-то.

Фото пользователя
10 янв 2018 в 19:24

А.что вы хотите. Началось уже,что состоятельные россияне в рекордных количествах покупают гражданство зарубежных стран и избавляются от статуса налогового резидента РФ, чтобы иметь возможность покинуть страну или стать невидимым для российских налоговых органов.
Более 700 человек с типичными российскими именами и фамилиями, полные тезки крупных бизнесменов и чиновников, в том числе фигурирующих в списке Forbes, стали гражданами Мальты в течение последних трех лет, следует из данных, опубликованных правительством страны.
"Первое, о чем говорят предприниматели, - это большое чувство недоверия. Недоверие ко всему, недоверие друг к другу, недоверие к государству".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2018 в 19:32

А что на месте "Республики" будет?

К слову - в Ща ещё бар Метро был. Закрылся где-то в июле 2015 года, двери так и заколочены. оно и понятно - если на момент открытия в 1997 году это было "топовое" заведение по меркам не иначе как всего Академгородка, то в последние годы оно непонятно как вообще выживало.

Жесть
10 янв 2018 в 19:39

Сначала ночные клубы массово закрылись, сейчас рестораны/бары закрываются, следом пойдут сауны. Эй, жизнь! Прощай наше поколение лихих 90-х. Здравствуй, поколение "ВКонтакте"!

Фото пользователя
10 янв 2018 в 19:39

Самый лучший ресторан у меня дома.

ОТВЕТИТЬ
рой
10 янв 2018 в 19:41

в заведениях токого фармата надо ребрейдинг делать каждые 4-7 лет тоесть все ломать и делать новое
это только возможно в своем помещении и то под вопросом?
в нынешней экономической ситуации.
а у нас экономика в верх прет ну и конечно аренда от 1500за кв м + электричество по 5 р за квт вот и считай + налоги зп персоналу попробуй не заплати
не понимаю тех людей кто открывает на арендованых площадях таких размеров там только ремонт не1 мильон
работать чтобы хозяин помещения по миру катался
а предприниматель с букетом проблем
не понимаю.
короче шаурмячные задавили!!!

ОТВЕТИТЬ