23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Фото пользователя
10 янв 2018 в 21:07

стыдоба...

Сталина очень не хватает в наши дни...

лоскуток
10 янв 2018 в 21:44

Пишите полную информацию: приезжал Сталин с приказом убить луших людей Сибири. Что там юлить...

Археолог
10 янв 2018 в 21:49

Димитровскому мосту будет 40 лет? Вот это да! Надо будет отметить сей юбилей.

Фото пользователя
10 янв 2018 в 21:53

Приезд Сталина в Новосибирск нужно обязательно отметить!

10 янв 2018 в 22:59

90 лет назад строители Делового(доходного) дома уже понимали, что нужна парковка для экипажей и авто. И отнесли здание от проспекта .Нынешние строители большинства ТЦ и магазинов этого не понимают. Печалька (((

Ходил от дома к дому
10 янв 2018 в 23:34

Из письма Н. Кротова: "Из Омска Сталин поехал в какую-то деревню. Рассказывали, он там все агитировал сдавать хлеб. Тут кто-то из крестьян и крикни ему: "А ты, кацо, спляши нам лезгинку – может, мы тебе хлебца-то и дадим" - 90 лет прошло, а кулацкий менталитет у предпринимателей никуда не делся, чтобы получить от них товар или услугу клиент плясать должен.

11 янв 2018 в 00:23

"Было принято решение отодвинуть здание от Красного проспекта на 25 саженей (65 метров) вглубь квартала, а перед ним оставить "квадрат в 50 саженей <…>, где могли бы останавливаться экипажи и автомобили"»,

так вот кто придумал там делать парковку ))). Как в воду глядели )

Фото пользователя
11 янв 2018 в 04:49

Было бы неплохо вернуть исторические названия переименованным улицам.

11 янв 2018 в 08:58

Порадовался за юбилей ГПНТБ и поразился тому какой я старый - присутствовал на открытии Димитровского моста.
Остальные даты как-то не впечатлили. Тот же Сталин - он полстраны объехал, теперь в каждом городе вспоминать его визиты? Тот же Брежнев у нас был проездом в 70-х годах - на вокзале вышел из вагона, перецеловал весь обком партии, выстроенный на перроне, сел в свой поезд и поехал дальше. Тоже отметим юбилей?

Фото пользователя
11 янв 2018 в 09:57

Всегда думал, что полукруг в лапах у чОрных зверей неизвестной породы символизирует купол оперного театра. А тут вон оно что...

11 янв 2018 в 09:59

Спец опытный, неправда ваша - Брежнев тогда еще к нам в Пашинскую дивизию заезжал, и даже посетил одну из площадок. Ее с тех пор в обиходе не по номеру называют, как остальные, а «Малая земля» - кто из старшего поколения поймет, почему....

11 янв 2018 в 13:21

ст. 107 УК РСФСР.
Злостное повышение цен на товары путем скупки, сокрытия или невыпуска таковых на рынок - лишение свободы на срок до одного года с конфискацией всего или части имущества или без таковой.
Те же действия при установлении наличия сговора торговцев - лишение свободы на срок до трех лет с конфискацией всего имущества.

Замечательная статья. Не потеряла актуальность и в нынешнее время.

11 янв 2018 в 15:01

То есть, единственное современное достижение, это флаг области?)))))

Анна
11 янв 2018 в 16:21

Я люблю Новосибирск!
....Но я не могу смотреть на грязный город ....
Уважаемый мэр! Будьте добры, приведите город в порядок!
....Неделю назад и до сегодняшнего дня (утром была) возле знаменитого магазина "Чемпион", где остановка перегорожена забором, до сих пор лежит гора утоптанного снега возле этого злосчастного забора..
Места и так там нет, так еще вынужден скакать по этим горам , с риском скатиться под автобус или маршрутку, потому что зайти на тротуар нет возможности.... и на переходе толпа людей, что с дороги вообще не возможно выйти на сторону Чемпиона ...
Я , иначе, как издевательством это назвать не могу.. Транспорт там останавливается в несколько рядов. , какша снега и пассажиров выходящих и заходящих в транспорт ...
Вот, вы когда гуляете по городу, то рекомендую вам воспользоваться услугами этой остановки. Да .... еще авоськи возьмите, которые женщины постоянно в руках носят, а мало эффекту получите ...
...Еще хочу сказать про пешеходные дорожки вдоль Мочищенского шоссе в сторону центра от развилки с Мочище .... Вот уже который год, когда вы у власти, эти дорожки не чистятся((а конкретно от пешеходного перехода на развилки и к остановке)...Я пешеход и вынуждена пользоваться этой дорожкой...Но , изображать горную козу каждую зиму, надоело!
А в городе что творится!
Конкретно - улица Гоголя парковки по четной стороне завалены снегом, который вообще никто не чистит

---
11 янв 2018 в 16:21

Так ли, уж, все под водой? Если посмотреть карту глубин Обского моря, то видно, что Ирмень впадала в Обь у ныне безымянного острова между о. Атамановский и о. Кровавый. В те времена это был, наверное, холм - удобное место для атаки. ... Может быть там что-то еще можно найти? Впрочем, - это рассуждения дилетанта...

11 янв 2018 в 17:36

А 65 лет назад на пр. Дзержинского поселился Воланд. прожил почти 5 лет. Создал здесь теорию 6-координатного мироздания, воспитал ученика - "отца Су-27" С.Т Кашафутдинова и "крыло Бартини" тоже у нас родилось. Почему-то власти и медиа не хотят этого знать.