Человек собаке брат: новосибирский учёный рассказал об эволюции символа 2018 года
29 декабря 2017, 16:45
Гость
1 января 2018, 13:09
По славянскому Круголету (Зодиаку) сейчас год Огненного Феникса (Жар-птицы).
Гость
1 января 2018, 09:52
Самые древние породы собак это борзые. Хотя и шарпей и чау-чау тоже древние, но моложе.
Фраза о том, что "... все остальные породы сформировались в течение последних двух веков..." - это точно цитата? Если нет, то профессор оговорился, видимо, и вместо тысячелетий сказал "веков".
Гость
30 декабря 2017, 01:07
спасибо Вам, Павел Михайлович, за очень интересные лекции, приятно было Вас послушать снова! с Наступающим!!!
Гость
30 декабря 2017, 00:08
Спасибо за позитив.!
Гость
29 декабря 2017, 22:42
Я не согласен с автором! С чего он взял,что эти самые древние собаки, у меня чистокровные двор-терьеры и они говорят ,что это от их предков пошли остальные породы!!!Я верю своим псам!!! Всех друзья с наступающим Новым годом!!!👌👌👌
статья ни о чем.казалось,прочитаю о том,как изменился характер собак за последние нуу.......хотя бы лет за 15-20.раньше не было таких агрессивных стай,которые нападали на людей.наверняка в каждом дворе жил пес или два,которых все кормили,любили .и уж ни в коем случае не обижали. а сейчас собаки чувствуют опасность от нас.защищаются.собираются в стаи. один в поле не воин. в прочем,какие ЛЮДИ ,такие и собаки. они наше отражение...
Гость
29 декабря 2017, 21:35
.....чем больше знаю я людей, тем больше я люблю собак...
Путин вообще-то 2018 годом волонтёра объявил.
Намекнул что все будут бесплатно работать.
Гость
29 декабря 2017, 17:23
Да неверно. Не волки поселялись возле стойбищ людей, а наоборот, люди кочевали за стаями волков и отбирали у них добычу. Человек - это хищник-падальщик, типа гиены.
Гость
29 декабря 2017, 17:19
Это символ китайского нового года, он наступит в феврале.
Вообще-то жёлтая собака (именно жёлтая) это символ 2001 года, да и стала им лишь в конце октября.
Кто не понял - я про ту ересь из Windows XP, которую я сразу же отключал. Равно как и вырвиглазной интерфейс, годный разве только для хилых экранов ноутбуков из тех времён. (И включал, к слову, сглаживание шрифтов, о котором 98% не догадывались.)
Гость
29 декабря 2017, 16:53
… «Кроме того, где вы видели волка, который может питаться овсяной кашей?» …
Вот то-то и оно, волк, Вам не собака. Да и Кот, не слуга и не друг, он просто гуляет сам по себе.
Достижения
Свой среди своих