NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новосибирские домофоны научились звонить на мобильный

Новосибирские домофоны научились звонить на мобильный

В декабре 13 домов получат новые домофоны, которыми можно управлять с мобильного телефона

Компания «Электронный город» рассказывает, что в этих домофонах особенного и когда ждать их появления во всех остальных домах и подъездах.

О чем вообще речь?

«Электронный город» начинает большую программу по модернизации домофонов. Главное новшество — возможность принимать вызовы на смартфон с помощью приложения «Мой дом». В приложении жильцы смогут посмотреть видео с камеры домофона, поговорить с гостем и, конечно, открыть дверь подъезда.

Первые 13 домов модернизируют уже в декабре, остальными адресами компания обещает заняться в следующем году.

Зачем это нужно?

Например, не вставая с дивана открыть гостям дверь в подъезд. Приложение ставится на смартфоны всех членов семьи, если один пропустил звонок, откроет кто-нибудь другой. Можно будет вообще отказаться от квартирного видеомонитора с трубкой или ограничиться самой простой моделью.

Приложение работает через интернет. Не обязательно находиться дома, чтобы знать, кто хотел зайти к вам в гости, — звонок поступит на телефон в любом случае. Особенно удобно, если вам надо сбегать в магазин, а вы ждете гостей или курьера.

Это всё?

Нет! Во-первых, видео с камеры домофона хранится в архиве. Можно посмотреть, кто вообще заходит в подъезд. Во-вторых, жильцы могут договориться и подключить к «Моему дому» дополнительные камеры: на парковке, в лифте, в подъезде.

Наконец, приложение может поднимать шлагбаум и открывать калитки во дворе. Не нужно таскать с собой связку радиобрелоков, можно открыть шлагбаум друзьям.

Как это устроено?

Если не вдаваться в технические подробности, то модернизация домофона заключается в установке «умной коробки», которая передает по интернету сигнал с панели на смартфон.

Сами домофоны менять необязательно, подойдут любые более-менее современные модели с видеокамерой.

Хочется такой домофон, что делать?

Адреса первых тринадцати домов, в которых новые домофоны появятся уже в декабре, опубликованы на сайте «Электронного города». Если пока нет нужного адреса дома, можно оставить заявку на модернизацию по телефону 8 (383) 209-00-00.

«Электронный город»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления