NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Лариса и судак: сибирячка поймала гигантскую рыбу в Обском море

Лариса и судак: сибирячка поймала гигантскую рыбу в Обском море

Лариса призналась, что это самый большой судак из тех, что ей попадались

Рыба оказалась весом чуть больше восьми килограммов

Сибирячка в минувшее воскресенье выловила в Обском водохранилище судака весом в восемь килограммов — бороться с рыбой пришлось 15 минут.

«Рыба крупная, вытаскивать было тяжело. По ощущениям — как будто подводную лодку зацепил, и она поплыла под водой сама по себе, не обращая внимания, что её кто-то держит. Только уже после того, как рыба устала, можно было делать какие-то манипуляции. У нас с мужем на борьбу с этим судаком ушло 15 минут» , — поделилась с корреспондентом НГС.НОВОСТИ Лариса Северина.

Девушка рассказала, что рыбачила в районе Спирино. Она поймала судака на спиннинг, использовала силиконовую приманку виброхвост.

Лариса Северина увлекается рыбалкой с детства, профессионально — последние 17 лет. Последние два года девушка участвует в фестивале любителей рыбалки «Золотая осень». В этом году Ларисе с супругом удалось занять в нём третье место, для этого за два дня пришлось наловить 23 килограмма рыбы. Среди конкурентов были ещё практически 70 экипажей рыбаков из Новосибирска, области и Алтайского края.

Новосибирцы нередко ловят крупных рыб в Обском море и Оби. Например, этим летом несколько новосибирских рыбаков поймали гигантских щук, достигающих в длину до метра.

В нашем Instagram уже больше 20 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Ольга Власова
Фото предоставлено Ларисой Севериной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления