NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В зоопарке сделали гимнастический зал для обезьян

В зоопарке сделали гимнастический зал для обезьян

Новый вольер для обезьян 

Новый вольер оформили под джунгли

В Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило обновили вольеры для четырёх обезьян — в новом интерьере появились деревья и гамаки.

«Человекообразным обезьянам, как и людям, полезны новые впечатления, — объяснили идею в Новосибирском зоопарке. — В помещениях смоделированы джунгли. Оформление и наполнение вольеров не просто визуально напоминает лес, но и дает возможность обезьянам двигаться и действовать так, как они делали это в лесу».

Обновленное жилище появилось у орангутанов Бату и Захара, а также шимпанзе Фили и Люси. В вольерах животных по-новому разместили стволы деревьев. Канаты имитируют ветви деревьев. «Одни толстые и устойчивые, другие тонкие и требуют сноровки и внимания. Также шимпанзе и орангутаны получили новые гамаки. В них можно лежать, сидеть или раскачиваться, как на качелях», — сообщается на сайте зоопарка.

После перепланировки вольер орангутана Балу увеличился на 49 «квадратов», теперь у него есть еще одна площадка. Это, по словам сотрудников зоопарка, обезьянам необходимо, так как они каждый раз меняют место ночлега.

В зоопарке уточнили, что жилище обезьян обновили за лето, пока павильон «Тропический мир» был закрыт, а его обитатели жили на улице.

У нас есть страничка в Одноклассниках — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!).

Анна Богданова

Фото zoonovosib.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления