NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новейшие технологии лечения позвоночника без операций появились в Новосибирске

Новейшие технологии лечения позвоночника без операций появились в Новосибирске

Осенью у многих новосибирцев обостряются проблемы с позвоночником, а это боли, дискомфорт, скованность движений. До недавнего времени большинство серьёзных заболеваний опорно-двигательного аппарата, включая грыжи, протрузии и другие проявления остеохондроза, лечились исключительно операционным путём.

Недавно в Новосибирске появились альтернативные и, что немаловажно, эффективные нехирургические медицинские технологии. К их числу можно отнести проверенную временем методику лечения — тракционное вытяжение позвоночника, которое применяется в недавно открывшемся медицинском центре «Доктор Ост».

«Был определённый скепсис, когда я изучала первые роботизированные системы для вытяжения смещённых позвонков в медцентре "Доктор Ост", — рассказывает Ирина Меньшикова, к.м.н., профессор кафедры анатомии, терапевт, невролог. — Сложно поверить, что грыжа размером 0,5 см обратима. Всегда это было прямое направление на операцию. Но ежедневная работа со снимками МРТ до и после курса лечения заставила меня изменить своё мнение. На моих глазах тысячи пациентов после вытяжения на роботизированных системах DRX и ELIT-TRAC получили путёвку в новую жизнь без боли в спине, отказавшись от сложной операции».

Для мгновенного снятия боли и улучшения двигательной активности в «Докторе Ост» применяют ударно-волновую терапию. Для запуска процессов восстановления тканей — лечение итальянским высокоинтенсивным лазером. Для снятия мышечного напряжения или закрепления эффекта лечения — тейпирование.

«Доктор Ост» — это федеральная сеть медицинских центров с филиалами в Челябинске, Тюмени, Екатеринбурге, Магнитогорске, а теперь и в Новосибирске. Впервые центр распахнул двери 9 лет назад.

Сегодня клиника является партнёром Российского научного центра реабилитации и курортологии и Минздрава РФ, активно сотрудничает с известными научными институтами России и за рубежом.

Медицинский центр «Доктор Ост»:

ул. Николая Островского, 120, офис 3, 4

тел. 8 (383) 209-38-38

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления