NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Профессор НГУ сыграл учёного из фильма «Назад в будущее»

Профессор НГУ сыграл учёного из фильма «Назад в будущее»

Видеоролик сняли всего за два часа 

Новосибирская видеостудия сняла ролик, пародирующий известный фильм, — для этого пришлось найти зеленый ретро-кар и уговорить декана ФЕН НГУ исполнить роль эксцентричного профессора.

Видеостудия NSU LIFE, которая занимается съемками роликов о жизни НГУ, опубликовала 24 августа видео, призывающее первокурсников посетить 1 сентября традиционный для НГУ Open Space Picnic.

«Каждый год концептуальной основой пикника становятся книга или фильм, сюжет которых связан с развитием науки и технологий.

Тема этого года — встреча времен, воплощенная в трилогии Роберта Земекиса "Назад в будущее"», — объяснили свою идею в NSU LIFE.

Ролик длится 50 секунд — события разворачиваются в прошлом, то есть в мае 2017 года. Главный герой ролика — студент НГУ по имени Мартин Макфлай встречает профессора Эмметта Брауна, который прибыл к нему из сентября того же года.

Ролик призывает первокурсников посетить 1 сентября Open Space Picnic

Режиссер ролика Ирина Соколова рассказала НГС.НОВОСТИ о концепции и съемках: «По сюжету магистрант Гуманитарного института НГУ Степан Семёнов в роли Марти Макфлая не может попасть в здание университета через турникет из-за какого-то события, которое произошло в будущем, а доктор Эмметт Браун пытается предупредить его об этом. Они вместе садятся в машину времени и отправляются назад в будущее. В роли Эмметта Брауна снялся декан факультета естественных наук Владимир Анатольевич Резников».

По мнению Соколовой,

Резников внешне очень похож на Брауна, поэтому команда предложила ученому сыграть его роль: «Оставалось добавить только очки для сварки и белый халат», — рассказала она. Резников согласился сразу же. «Он отлично знает сюжет фильма и даже пошутил: "И в роли кого вы меня будете снимать? В роли собаки доктора Эйнштейна?"».

Для съемок использовали ярко-зелёный кабриолет Toyota MR-S 2000 года выпуска

Найти оригинальный DeLorean DMC-12 в Новосибирске было невозможно, рассказывает режиссер ролика, поэтому его заменили на другой ретро-кар – ярко-зеленый кабриолет марки Toyota MR-S 2000 года выпуска, который нашли в Академгородке. Всего на съемки 45-секундного ролика потратили два часа, а постобработка заняла два дня, рассказала Соколова.

В прошлый раз NSU LIFE сняли фильм про «Сибирский Хогвартс», посвященный СУНЦ НГУ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Наталья Гредина 

Фото предоставлены Ириной Соколовой
Видео  youtube.com, канал NSU LIFE
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления