Памятник установлен на деньги выпускников факультета" Мосты И Тоннели" разных годов при непосредственном участии его легендарного декана Бахтина С.А И для тех кто не в курсе - это срез части градообразующего моста через Обь(сохранили после демонтажа)!! Выпускники до сих пор вспоминают с благодарностью студенческие годы на МТ!!
Я сам являюсь выпускником МТ. Факультет, конечно, прекрасный, очень сильная инженерная подготовка, сильная идеология, которую всячески культивирует руководство факультета, да вот только по профилю особо работать негде. И это понимаешь только спустя полгода-год после диплома. Все крупные мостостроители позагибались в последние пару лет (СК Мост, ЮГСК, ЮГСУ, Мостовик Омский, Опора Новосибирская еле дышит, Сибмост тоже). Все, кто хотел остаться в специальности, давно в Москве метро строит или Тюмени (Мостострой-11). Ныне при деньгах в мостовом строительстве далеко не профильные компании друзей императора, реальные же спецы строят инфраструктуру в Крыму за копейки на субсубподрядах или подались к туркам в Ренессанс. Очень узкая специализация, конечно.
Очень нравится! Здорово что подобные проекты, да еще на пожертвования, все-таки реализуются! Молодцы ребята и все, кто принимал в этом участие! А тем, кто пишет про убожество и некачественную покраску - подумайте, прежде чем что-то говорить! Подумайте о том, как важно для людей воплощение их идеи и посадите хотя бы одно дерево в своем дворе - может и вас кто-нибудь потом вспомнит..
Зря некоторые хулят памятник. Для понимающего, фрагмент это красивое инженерное решение безупречно воплощенное с помощью устаревших ныне технологий. Если задуматься и понять то вызывает уважение.
Про литое железо корреспондент придумал сам или так рассказали "знатоки" из СГУПСа??? Чистого железа в природе не существует. Сплав железа с углеродом менее 2,14% называется сталью, более - чугуном... Существуют литейные стали и чугуны ...
Так-то классная работа, нам очень нравится. Только авторы малость не додумали с расположением: надо же было так расположить скульптуру, чтобы подчеркнуть мотив ворот, а они так её поставили, что свели этот мотив на нет.
Думаю, это из-за жабы. Все лучшие творческие порывы в этой стране гасит жаба. Возможно, нашу образность непросто понять, но мы так видим.
Очередной бестолковый результат жизнедеятельности нашего колхоза.
Подобный памятник именно в таком несуразном виде имел бы смысл, если бы это был обломок или фрагмент моста после бомбежки, как память и о мосте и страшном для города времени.
Такое впечатление, что у нас практически все в городе делается случайными прохожими, которые просто оказались в нужное время в нужном месте и в силу своих сил что-то нагородили, начиная с каких-нибудь памятников и заканчивая общегородскими вопросами.
Это в духе СГУПСа. Во времена когда я в нём учился, ходили слухи о планах по созданию на территории "аллеи ректоров" с позолоченными статуями всех ректоров с момента основания. Тогда вообще были тучные годы для университета - всё покрывали мраморной плиткой, заложили собственный бассейн... Министром путей сообщения был выпускник СГУПСа Николай Аксёненко. Но потом Аксёненко сняли, завели уголовное дело, а многие амбициозные планы так и остались нереализованными. Хотя бассейн в итоге таки достроили.
а что этот памятник может грохнуться, так как закреплен вопреки здравому смыслу, это никто не написал. подпорка просится (в виде скульптуры Городецкого или Меняйло... из глины...)
Подойдите к этому изделию близко и рассмотрите его детали. Сборку и покраску осуществляли в темноте подвала и искореженной стали, которую пытались выравнять молотком :)
Памятник установлен на деньги выпускников факультета" Мосты И Тоннели" разных годов при непосредственном участии его легендарного декана Бахтина С.А И для тех кто не в курсе - это срез части градообразующего моста через Обь(сохранили после демонтажа)!! Выпускники до сих пор вспоминают с благодарностью студенческие годы на МТ!!
Я сам являюсь выпускником МТ. Факультет, конечно, прекрасный, очень сильная инженерная подготовка, сильная идеология, которую всячески культивирует руководство факультета, да вот только по профилю особо работать негде. И это понимаешь только спустя полгода-год после диплома. Все крупные мостостроители позагибались в последние пару лет (СК Мост, ЮГСК, ЮГСУ, Мостовик Омский, Опора Новосибирская еле дышит, Сибмост тоже). Все, кто хотел остаться в специальности, давно в Москве метро строит или Тюмени (Мостострой-11). Ныне при деньгах в мостовом строительстве далеко не профильные компании друзей императора, реальные же спецы строят инфраструктуру в Крыму за копейки на субсубподрядах или подались к туркам в Ренессанс. Очень узкая специализация, конечно.
Павлова и незнакомка ,вы копируете раннюю пенсионерку ,главное про то что жрать нечего и у народа нет денег не пишите ,а то забанят.
Здорово, что поставили. Молодцы те, кто принимал участие, чтобы проект реализовался!
Молодцы.
Очень нравится! Здорово что подобные проекты, да еще на пожертвования, все-таки реализуются! Молодцы ребята и все, кто принимал в этом участие! А тем, кто пишет про убожество и некачественную покраску - подумайте, прежде чем что-то говорить! Подумайте о том, как важно для людей воплощение их идеи и посадите хотя бы одно дерево в своем дворе - может и вас кто-нибудь потом вспомнит..
И у мэрии поставьте памятник воткнув вертикально кусок асфальта с провалившейся дороги!
Интересный памятник, вполне симпатично.
Отличный памятник, я их тех людей которые помнят строительство ж/д моста в Новосибирске.
Зря некоторые хулят памятник. Для понимающего, фрагмент это красивое инженерное решение безупречно воплощенное с помощью устаревших ныне технологий. Если задуматься и понять то вызывает уважение.
и как его за 20 лет не переплавили металлоломщики?
Почему не проводили опрос жителей: хотим ли мы этот памятник?
Деньги все-таки наши.
а расскажите ещё о "памятнике" возле вокзая Новосибирск-Западный 😀 это просто шедевр от РЖД😂
Памятник за бюджетные (налогоплательщиков) деньги установлен?
В итоге какой будет цвет? Неужели тот беленький, который на первой картинке? Мост никогда таким не был.
Молодцы, проект замечательный, мурашки по спине.. Захотелось приехать посмотреть
если это памятник то я мальвина
Это в духе СГУПСа. Во времена когда я в нём учился, ходили слухи о планах по созданию на территории "аллеи ректоров" с позолоченными статуями всех ректоров с момента основания. Тогда вообще были тучные годы для университета - всё покрывали мраморной плиткой, заложили собственный бассейн... Министром путей сообщения был выпускник СГУПСа Николай Аксёненко. Но потом Аксёненко сняли, завели уголовное дело, а многие амбициозные планы так и остались нереализованными. Хотя бассейн в итоге таки достроили.
"Фрагмент железнодорожного моста сделан из литого железа."
Что то я сомневаюсь.
мне этот памятник чем-то напоминает противотанковые ежи и стеллы посвященные второй мировой.
какое убожжжество)
отличный памятник, полностью символизирует российские дороги (все,.. без исключения)
а что этот памятник может грохнуться, так как закреплен вопреки здравому смыслу, это никто не написал. подпорка просится (в виде скульптуры Городецкого или Меняйло... из глины...)
Подойдите к этому изделию близко и рассмотрите его детали. Сборку и покраску осуществляли в темноте подвала и искореженной стали, которую пытались выравнять молотком :)
Еще одно удобное местечко для закладок)))....
Такие шедевры надо ставить в брянских лесах, где партизаны подрывали вражеские эшелоны!
ох уж эта память... ох уж эти памятники...
Куски железа перед университетом, танки(бмп) на Красном...
Особый взгляд, так сказать, на прекрасссное...
Как-то не эстетично получилось!
Там на этом пятачке еще и 1-й паровозик Черепановых "прописан"!
Опять точечная застройка!
А это разве красиво? Очень странный объект. Паравозик хоть миленький, но это... ни пафоса, ни эстетики.
А мне этот памятник напоминает наши долгострои и недострои.
На могилку похоже.