NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Маленький теленок родился у овцебыков в Новосибирском зоопарке (фото)

Маленький теленок родился у овцебыков в Новосибирском зоопарке (фото)

Новорожденный овцебык в компании с матерью

В Новосибирском зоопарке 9 мая у пары овцебыков Таймыра и Тундры родился теленок.

«Телята овцебыков практически сразу после рождения встают на ноги и начинают везде следовать за мамой. Новорожденный малыш весит не более 10 кг, и рядом со своей матерью, которая весит порядка 300 кг, он кажется совсем крошечным», — рассказали в зоопарке.

Теленок уже заметно подрос и пробует жевать сено, хотя пока в основной рацион входит только молоко матери. Как назовут нового члена семьи пока остается неясным, отметили в зоопарке.

Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило приобрел овцебыков в 2003 году — их привезли с полуострова Таймыр. Первенец пары родился в 2008 году — это была девочка. Сейчас она обитает в зоопарке Нижнего Новгорода.

«В родных для овцебыков местах зима длится очень долго. Эти животные приспособлены к условиям Арктики — холодному пронзительному ветру, суровым морозам, снегу. Малыши овцебыков рождаются в конце весны – начале лета, начало их жизни приходится на краткий период тепла», — описали естественные условия обитания животных сотрудники зоопарка.

В мае в Новосибирском зоопарке родителями стали также пони Бритни и Бинто — их привезли несколько лет назад из Голландии.

Мария Шевлягина
Фото vk.com/novosibirsk_zoo
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления