Все новости
Все новости

В Березовой роще заметили белку в «зимних штанах»

Белка в парке «Березовая роща»

Поделиться

У новосибирских белок началась линька — жители города встречают зверьков, мех у которых сейчас двух цветов.

Сегодня, 12 мая, одна из читательниц НГС встретила на прогулке в парке «Березовая роща» забавную белку — у животного сверху серый зимний мех поменялся на летний рыжий. Снизу серый мех остался, и белка выглядела так, как будто надела на себя штаны.

В прошлом году в середине мая НГС.НОВОСТИ также рассказывали про линьку белок в середине мая. Тогда сотрудник Лаборатории экологического воспитания ИЦиГ СО РАН Любовь Перескокова объясняла, что обыкновенная белка линяет два раза в год. 

«Сроки линьки сильно зависят от долготы светового дня и кормовой базы. В урожайные годы белки начинают и заканчивают линять раньше, в плохие [линька] сильно задерживается и растягивается», — отмечала  Любовь Перескокова.

Елена Громкова
Фото читательницы НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter