Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Новосибирские врачи научили мужчину управлять дрожащими руками с помощью пульта
Новосибирские врачи научили мужчину управлять дрожащими руками с помощью пульта

Анна
21 апр 2017 в 18:23

Как попасть на такую операцию? Другу семьи очень актуально :(

21 апр 2017 в 18:46

Здоровья пациенту,а врачам долгих лет жизни!

21 апр 2017 в 23:55

Это просто чудо какое то! Спасибо врачам! Здоровья пациенту!

Авиценна
22 апр 2017 в 07:35

Да, это федеральный центр, а рядом стоит "памятник" имени Кравченко, Комаровского под названием перинатальный центр без окон и дверей. Нынче в нем рухнуло перекрытие. Было куплено оборудование на 3 млрд. рублей и роздано по другим учреждениям. При этом под трактор попал лучший родильный дом в Новосибирской области. Может быть корреспонденты НГС заинтересуются?

22 апр 2017 в 11:36

"профессор, вице-президент американского общества стереотаксической и функциональной нейрохирургии (ASSFN) Константин Славин"
богата наша нация талантами, да только полностью разворачиваться удается им не на родине. жаль конечно.

ооо
21 апр 2017 в 23:02

у нас эти рамки на каждой станции метро

Павел
25 апр 2017 в 18:49

На следущий день проведена была такая же операция моему брату .Он из Барнаула.Низкий поклон вам добрые люди врачи.Он плачет от радости.Мы снова поедем на рыбалку! Есть чудеса на свете!Это профессионалы!

21 апр 2017 в 19:58

фух! хоть не про клинику Мешалкина!

945
23 апр 2017 в 05:15

На самом деле, как минимум одна модель российских имплантируемых нейростимуляторов существует уже несколько лет - называется "Нейроэлект". Проблема, насколько я понмаю, в том, что российский рынок такого оборудования очень узок (лечение весьма дорогое, государственных квот мало, а те, кто могут лечиться за свои деньги предпочтут проверенные модели иностранного производства), а выход на мировой - вряд ли доступен для малого производителя. В результате производитель так и остаётся малым, масштабы производства - кустарными, с соответствующими проблемами с надёжностью (если и не реальными, то ожидаемыми/предполагаемыми потенциальными покупателями). Круг замыкается, потому что спрос, и так ограниченный, снижается ещё больше.

Гражданин
23 апр 2017 в 13:44

Народ кто за эфир на ютубе с консультациями от врачей, ведь у каждого есть вопросы к врачам высокого уровня?

вова
21 апр 2017 в 18:21

умереть не встать. в сознании при операции. господи.

Дмитрий С.
22 апр 2017 в 09:22