сам охотник, но такая охота - это просто убийство, как и охота на косуль по снегу на снегоходе.
Гость
9 февраля 2017, 14:43
Где деньги Зин? Взносы охотников не хилые, да и государство выделяет деньги. Может вместо новых уазиков и снегоходов себе любимым, деньги платить лесникам и работягам, чтобы каждый занимался своим делом, а не опять народные патрули, на энтузиазме
Гость
9 февраля 2017, 14:36
Снегу навалило, плохо животным. Сильнее надо наказывать тех кто стреляет в них!!!
Гость
9 февраля 2017, 16:13
Куда звонить/писать, чтобы помочь?
На выходных могу выехать.
Мы, нормальные охотники , решительно осуждаем браконьеров! Фу так делать.
Бери лицензию, лыжи, товарищей и вперед, за зверем. Вот это охота. А из под фар браконьерство чистой воды.
Вспомним, что реки Ельцовка-1,2 так названы по причине того, что в них было много рыбы елец. Где сейчас елец? Так глядишь и косуль не будет, потом и бора. Поддерживаю патруль!
Друзья, не трогайте их... это не стоит тех эмоций или не знаю что вы там получаете. Моя дочка сказала.... "Папа, это осЁлик... не трогай его... он же беееедненький".....
На самом деле это просто ужасно. Мы исстребляем собственную природу ради наживы, не оставляя ни малейшего шанса своим потомкам наслаждаться нашей прекрасной природой. Ради какой то цифры с нулями мготовы пойти на преступление, и своим детям говорить-это жизнь детка
И эта детка вырастет и годам к 12 скажет-папа гони денег мне в клуб надо и приставит к горлу нож. Папа заорёт запричитает как это государство вырастило такое дитя....
А теперь подумайте как такое дитя выросло?
Пара убивает животных и говорит -это норма детка
Мама посылает всех на х... и говорит это норма детка...
А вот мой ребёнок знает-старших надо уважать, животных нужно беречь.
К чему такие придесловия? А вот к чему-если мы не будем береч природу мы превратимся...даже не хочется говорить в во что!!!!
Ребята и девчата надо помочь нашему заказнику сберечь природу и животных.
Просто прокатиться попить чайку с плюшками. Это круто и полезно. Воздух природа романтика.
Это я Вам как СиБиряк говорю
И браконьеры поймут Сибирь это сила.
Ведь мы Сибиряки и хотим сохранить родную природу, чтобы потомки сказали спасибо.
Гость
9 февраля 2017, 17:16
"Нет однозначного ответа на вопрос, почему косуля зимой выходит к дороге."
Ну что тут думать? Соли им не хватает. А дороги посыпают (если посыпают, конечно, а не просто отчитываются). И лоси выходят зимой к дорогам по той же причине.
Гость
10 февраля 2017, 11:43
Недавно косуля выбежала на трассу, был поздний вечер, дорогу плохо видно, увидела Ее прям перед машиной, благо встречки не было, успела вырулить. Если бы была встречка то либо в кювет улетела, либо на встречку, либо в косулю. Страшно, страшно сбить животное, страшно попасть в ДТП... нужно очень осторожно ездить, тем более в темное время суток.
Народ можно понять. Еды в стране нет. Раньше можно было хоть из Европы привезти, а теперь это проблематично. А ещё скоро налог введут на сбор ягод и грибов
Вообще столкновение авто с таким животным может привести к гибели тех кто сидит в авто.
Гость
10 февраля 2017, 08:51
Кому нужны ваши косули,? Планета сама себя обновит через несколько лет веков там, и все будет в норме. Видели какие стихийные бедствия в мире происходят.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
757мм 82%Косули массово выходят на трассу и становятся легкой добычей для вооруженных водителей (фото)